Общество Новости

Канадка Ивани Блондин завоевала серебро в конькобежном спорте с масс-старта на Олимпийских играх в Пекине.

Канада (bbabo.net), - Ивани Блондин из Канады завоевала серебряную медаль в финале женского конькобежного спорта с масс-старта на Олимпийских играх в Пекине в субботу.

31-летняя спортсменка из Оттавы, выигравшая свой полуфинальный заезд, была сильной на протяжении всей изнурительной гонки из 16 кругов и сумела выйти вперед на последних кругах.

Казалось, что она собиралась пересечь финишную черту первой, но Ирэн Схоутен из Нидерландов обогнала ее на последних секундах и завоевала золото с отрывом на палец ноги.

Бронзу завоевала итальянка Франческа Лоллобриджида.

Канадка Валери Мальтаис заняла в финале шестое место.

Блондин — двукратная чемпионка мира в масс-старте, дебютировавшая на Олимпиаде на Играх 2018 года в Пхенчхане, где потерпела аварию в полуфинале.

Серебро — вторая медаль Зимних игр 2022 года для Блондена, который ранее на этой неделе выиграл золото в командном зачете вместе с Мальте и Изабель Вайдеманн.

В субботнем масс-старте среди мужчин Джордан Белчос занял 13-е место, а его канадец Антуан Желина-Болье занял 15-е место в общем зачете.

На данный момент Канада завоевала в Пекине 25 медалей — четыре золотые, восемь серебряных и 13 бронзовых — третье место на Играх 2022 года.