Copa America-: тяжелая победа США и фатальная самоуверенность Колумбии

На Copa America, который проходит в США, в группе "А" вслед за Колумбией, которая досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале, в плей-офф вышла и сборная-хозяйка турнира.

Судьба второй путевки в 1/4 финала решалась в очном противостоянии США и Парагвая. Последние очень хотели победить, но, владея территориальным и игровым преимуществом, умудрились уступить. Решающим оказался гол в середине первого тайма, когда Демпси замкнул прострел с левого фланга. Не помогло Парагваю и удаление Йедлина в самом начале второго тайма, когда за две минуты американец умудрился заработать два предупреждения, – счет на табло так и не изменился до самого финального свистка.

В другом матче группы Колумбию, показалось, не особо волновал результат игры с Коста-Рикой, поскольку тренер Хосе Пекерман с первых минут выпустил фактически дублирующий состав. В первом тайме историческое достижение покорилось защитнику колумбийцев Фабра – он стал первым футболистом, которому удалось в финальной части турнира забить в одном матче и в чужие, и в свои ворота. Уступая после первой 45-минутки, наставник Колумбии выпустил своих главных звезд, Хамеса Родригеса и Куадрадо, но это не помогло им избежать поражения – 2:3.

Самоуверенность Колумбии стоила им первого места в группе, а это означает, что теперь в четвертьфинале их, вполне возможно, ожидает встреча с Бразилией. А вот США, которую после поражения в первом туре от тех же колумбийцев уже списали со счетов, показала характер и все же вышла в плей-офф.