Гарет Бэйл в ожидании британского дерби

В то время, как в Великобритании проголосовали за выход из Европейского союза, все четыре команды с Туманного Альбиона пробились в раунд плей-офф Евро-2016, причем две из них поспорят между собой за путевку в четвертьфинал.

Лидер сборной Уэльса Гарет Бэйл с нетерпением ожидает матч 1/8 финала, в котором его команде будет противостоять Северная Ирландия. "Мы знаем силу Северной Ирландии. Даже несмотря на то, что наша сборная является фаворитом в предстоящем противостоянии, никто из игроков не имеет права заранее расслабляться. Мы движемся шаг за шагом, и только в случае победы над "айришами" будем думать о следующих соперниках", – сказал полузащитник, который стал лишь седьмым футболистом в истории чемпионатов Европы, которому удалось отличиться во всех матчах группового этапа, накануне старта плей-офф.

Отметим, что в рамках подготовки к Евро-2016 сборные встречались в товарищеском матче, который завершился результативной ничьей – 1:1. Правда, в том матче наставник валлийцев Крис Коулмэн не мог задействовать своих главных звезд Гарета Бэйла и Аарона Рэмзи, а Джо Аллен вышел на поле лишь в середине второго тайма.

В случае победы над Северной Ирландией валлийская сборная встретится на четвертьфинальной стадии с победителем пары Венгрия – Бельгия.