Неудачный старт сборной Украины на Кубке Европы по пляжному футболу

Сборная Украины по пляжному футболу неудачно стартовала на Кубке Европы, который проходит в Сербии с участием лучших сборных Старого Света.

Согласно жребию, в четвертьфинале подопечным Евгения Вареницы противостояли двукратные победители турнира – россияне. Очные противостояния двух сборных всегда проходят в напряженной борьбе, не стал исключением и этот. Открыть счет смогли соперники "желто-синих", когда Романов протолкнул мяч в сетку ворот мимо голкипера. До перерыва украинцам удалось отыграться – блестящий удар боковыми "ножницами" удался Корнийчуку, а во втором периоде он же оформил дубль, ударом через себя замкнув навес с углового.

К сожалению, удержать победный счет в заключительной 12-минутке подопечным Евгения Вареницы не удалось. Не подпуская соперника к собственным владениям, украинцы, впрочем, ничего не смогли противопоставить двум штрафным ударам с дальней дистанции в исполнении Крашенникова.

В итоге, 2:3 – Россия выходит в полуфинал, где сыграет с Португалией, а Украина поборется за 5-8 места с Испанией.