Сборная Украины поиздевалась над Испанией на Кубке Европы по пляжному футболу

Сборная Украины в блестящем стиле переиграла команду Испании на Кубке Европы, в котором принимают участие лучшие команды по пляжному футболу.

Нынешний формат Кубка Европы предусматривает сразу игры навылет, поэтому первое же обидное поражение от России отправило украинцев в "утешительный" полуфинал. Правда, этот факт никак не отразился на настрое подопечных Евгения Вареницы. Уже в первом периоде "желто-синие" обеспечили себе комфортное преимущество, когда на голы Войтока, Барсука и автогол Пахона испанцы ответили лишь точным ударом Мериды с пенальти. Во втором периоде команды обменялись забитыми мячами – дублем отметились Войток и Мерида, который вновь не промахнулся с пенальти. Заключительная 12-минутка стала звездным часом для нападающего украинцев Олега Зборовского, который оформил хет-трик, в то время как у испанцев вновь отличился Пахон, правда на этот раз уже в чужие ворота.

В итоге – победа 7:3, и теперь в матче за пятое место подопечные Евгения Вареницы померятся силами со Швейцарией, которая в своем "утешительном" полуфинале легко обыграла Сербию – 6:1. В решающем же матче за Кубок Европы встретятся Италия и Португалия.