Украинец Стаховский успешно стартовал на Уимблдоне

Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно стартовал на "Уимблдоне" – одном из четырех турниров серии "Большого шлема".

В первом раунде 94 ракетка мира в трех сетах переиграл Йошихито Нисиоку из Японии, который занимает в личном зачете 122 место. Украинец уверенно начал поединок, на своей подаче не позволив сопернику даже сделать "ровно", а вот единственной ошибкой Нисиоки воспользовался в полной мере и благодаря единственному брейку повел в счете.

Вторая партия складывалась по аналогичному сценарию. Вот только в шестом гейме японец был близок к тому, чтобы взять подачу Стаховского, но не реализовал два брейк-поинта, в то время как в следующем розыгрыше допустил еще одну ошибку на своей подаче, которая в итоге стала для Йошихито роковой.

В третьем сете, который стал заключительным в матче, Нисиока попытался зацепиться за шанс, сделав первый брейк на подаче украинца, но сразу ответил любезностью на любезность, отдав Стаховскому свой "серв". Сергей останавливаться на полученном не стал и, сделав еще один брейк, довел поединок до итоговой победы– 6:3, 6:4, 6:4.

Примечательно, что из восьми поединков, которыми открывался "Уимблдон", украинец первым одолел своего соперника и прошел во второй раунд. Там его оппонентом станет победитель пары Марин Чилич – Брайан Бейкер.