Долгополов и Свитолина успешно преодолели первый раунд Уимблдона

Успешно начался "Уимблдон", один из четырех турниров серии "Большого шлема", для первых ракеток Украины.

Александр Долгополов в четырех сетах одолел россиянина Евгения Донского. Легко выиграв первые два сета, в которых украинец выиграл три подачи соперника, в третьем Александр взял передышку и позволил Донскому благодаря единственному брейку сократить отставание в счете. Четвертый сет стал игрой нервов, которая в итоге завершилась на тай-брейке в пользу Долгополова.

Элина Свитолина не испытала никаких трудностей в противостоянии с Наоми Броуди из Великобритании. В матче, который длился чуть больше часа, украинка сделала четыре брейка и не дала никаких шансов сопернице, уверенно выйдя во второй раунд.

А вот для Ильи Марченко первый матч на турнире сложился неудачно. Навязать борьбу французу Жюльену Беннето украинцу удалось лишь в третьем сете, но доведя игру до тай-брейка, он все же уступил сопернику.

Уимблдон-2016, первый раунд

Александр Долгополов, Украина (33) – Евгений Донской, Россия (78) – 3:1 (6:2, 6:4, 3:6, 7:6)

Илья Марченко, Украина (84) – Жюльен Беннето, Франция (547) – 0:3 (4:6, 2:6, 6:7)

Элина Свитолина, Украина (20) – Наоми Броуди, Великобритания (83) – 2:0 (6:2, 6:3)

Во втором раунде соперницей Свитолиной станет Ярослава Шведова из Казахстана, а Долгополову будет противостоять британец Даниэль Эванс.