Долгополов сенсационно уступил во втором раунде Уимблдона

Первая ракетка Украины Александр Долгополов неожиданно уступил британцу Даниэлю Эвансу во втором раунде "Уимблдона", одного из четырех турниров серии "Большого шлема".

В матче, который растянулся на два дня, украинский теннисист, 30-й номер "посева" на турнире, был безоговорочным фаворитом в противостоянии, но не смог ничего противопоставить сопернику. Накануне теннисисты сыграли 12 геймов первого сета, который был прерван дождем при ничейном счете, а на следующий день продолжили сразу тай-брейком, на котором лучше проявил себя Эванс и в итоге повел в счете.

Подобная неудача явно не входила в планы Долгополова, который, похоже, слишком расстроился и во втором сете проиграл две подряд свои подачи, позволив сопернику повести 5:1. Три выигранных гейма подряд, среди которых был и один "брейк", казалось, вернули Александра "к жизни", но Эванс со второй попытки все же реализовал сет-поинт и выиграл партию.

Третий сет стал настоящим разочарованием для украинца и его болельщиков. Позволив сопернику сделать три "брейка" на собственных подачах, Долгополов фактически без борьбы отдал как решающую партию, так и матч в целом.

Уимблдон – 2016, второй раунд

Александр Долгополов, Украина (33) – Даниэль Эванс, Великобритания (91) – 0:3 (6:7, 4:6, 1:6)

Вполне возможно, неудачное выступление Александра на кортах Лондона связано с последствиями травмы – надрыва мышцы, которую теннисист получил еще в начале мая на турнире в Риме. После этого украинец пропустил почти полтора месяца, в том числе "Ролан Гаррос" во Франции, после чего вернулся на корт лишь на прошлой неделе на турнире в Ноттингеме, где добрался до четвертьфинала.