Нервная победа сборной Украины U-20 на Евробаскете

Сборная Украины победой завершила выступление на стадии группового турнира чемпионата Европы (U-20) по баскетболу, который проходит в Хельсинки (Финляндия).

Поединок со сборной Латвии складывался для подопечных Максима Михельсона не очень удачно. В первой половине матча активные действия латвийских баскетболистов в защите и большое количество потерь у корзины соперника привели к тому, что украинцы по итогам двух четвертей ощутимо уступали в счете – 22:32.

Проблемы "желто-синих" продолжились и после большого перерыва – латвийцы выдали ошеломляющую игру, увеличив свое преимущество до 23 очков. Только после этого украинские баскетболисты "проснулись", но все равно перед заключительной 10-минуткой казалось, что ликвидировать гандикап в 12 очков будет очень трудно.

Впрочем, подопечные Максима Михельсона сделали невозможное и перевели игру в овертайм, где уже "добили" деморализованного соперника. Самыми результативными игроками у сборной Украины стали Михайлюк и Павлов, набравшие по 17 очков, а вот у латвийцев самым метким оказался Каварс (18 очков).

Евробаскет-2016 (U-20), групповой турнир

Украина – Латвия – 72:70 ОТ (10:17, 12:15, 21:23, 22:10, 7:5)

Для того, чтобы Украина заняла первое место, необходимо, чтобы в другом матче группы Сербия переиграла Словению.