Украина (U-20) поражением завершила выступление на Евробаскете

Сборная Украины (U-20) в результативном поединке уступила Чехии в матче за седьмое место на чемпионате Европы по баскетболу, который завершился в Хельсинки (Финляндия).

Потерпев два поражения подряд в последних матчах – против Германии (52:64) в четвертьфинале и против Латвии (62:84) в утешительной "пульке" за 5-8 места – подопечные Максима Михельсона, несомненно, хотели завершить выступление на Евробаскете на мажорной ноте.

Обе команды сыграли очень активно, выдав самый результативный матч на этом первенстве. Первая четверть завершилась вничью, хотя по ходу "желто-синие" уступали 8:17, а вот во второй и третьей десятиминутках украинцы слишком много позволяли соперникам в атаке. Перед заключительной четвертью команда Максима Михельсона уступала в 11 очков, и едва не совершила камбэк", но финальная сирена все же зафиксировала минимальную победу сборной Чехии.

Евробаскет-2016 (U-20), матч за 7 место

Чехия – Украина – 105:103 (26:26, 32:24, 29:26, 18:27)

Самым результативным игроком у "желто-синих" в очередной раз стал Михайлюк, набравший 21 очко, в то время как у чехов больше всего проблем создал Пурсль, заработав 29 зачетных баллов. Таким образом, сборная Украины не смогла добиться лучшего результата в истории выступлений на чемпионатах U-20, повторив достижение команд образца 2008 и 2010 годов.

Отметим, что чемпионом стала сборная Испании, которая в финале переиграла Литву – 68:55. Бронзовым призером стала команда Турции, оказавшаяся сильнее ровесников из Германии – 76:61.