Общество Новости

Вальдес намерен провести повторный бой с Ломаченко

Чемпион мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг.) мексиканец Оскар “The King” Вальдес (20-0, 18 КО) выразил желание померятся силами с украинским боксером Василием “Hi-Tech” Ломаченко (6-1, 4 KO) - обладателем аналогичной регалии, но в категории второго полулегкого дивизиона (до 58,9 кг.).

Бойцы ранее встречались на ринге. В полуфинале любительского чемпионата мира по боксу, который проходил в 2009 г. в Милане (Италия), Ломаченко убедительно одолел мексиканца со счетом 12-1. Василий в итоге стал золотым призером турнира, перебоксировав в заключительной схватке россиянина Сергея Водопьянова, а Оскару досталась бронзовая медаль.

“Тогда мы были аматерами, но теперь - профессионалы. Произойти может все, что угодно. Я буду драться с Ломаченко снова”, - сказал Вальдес.

The King” завоевал чемпионское звание 23 июля в бою с крепким аргентинцем Матиасом Руэдой (26-1, 23 КО), нокаутировав того в первом раунде противостояния.