Историческая победа первой ракетки Украины на Олимпиаде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала сенсационную победу над лучшей теннисисткой мира, американкой Сереной Уильямс.

До этого соперницы четыре раза встречались между собой, и во всех случаях неизменно побеждала Серена. Отчетный поединок американка также начала рассудительно, с уверенностью в собственных силах, но Элина продемонстрировала, что пребывает в блестящей форме. Дважды по ходу первого сета украинка выходила вперед, беря подачу соперницы, в итоге доведя его до победы.

Вторая партия прошла по схожему сценарию, а решающим стал седьмой гейм на подаче Уильямс, когда первая ракетка мира допустила сразу пять (!) двойных ошибок и позволила Свитолиной сделать брейк. Справиться с нервами американке после этого так и не удалось, и отдав еще одну свою подачу, Серена потерпела сенсационное поражение – 4:6, 3:6.

Таким образом, Свитолина в блестящем стиле вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, но расслабляться пока рано – дальше ее ждет противостояние с непростой соперницей, Петрой Квитовой из Чехии.