Пляжный футбол. Сборная Украины – сильнейшая в Европе!

Сборная Украины по пляжному футболу победила в Суперфинале Евролиги-2016, в котором принимали участие сильнейшие команды Старого Света.

В чемпионском матче "желто-синие" второй год подряд сошлись с Португалией. В прошлом сезоне подопечные Евгения Вареницы потерпели обидное поражение (4:5), пропустив решающий гол на последней секунде, и сейчас стремились взять реванш.

В целом поединок прошел в осторожной борьбе. На протяжении двух периодов единственный забитый мяч был в активе португальцев, когда на 8 минуте Сантос идеальным по точности ударом отправил мяч в угол ворот. Однако украинцам удалось перевернуть все вверх ногами в начале последней 12-минутки. Не успела пройти и минута после возобновления игры, как Зборовский ударом в падении через себя восстановил статус-кво, а чуть позже Медведь дальним ударом застал врасплох голкипера.

Поведя в счете, подопечные Евгения Вареницы могли позволить себе подолгу разыгрывать мяч, сосредоточив большие силы на обороне собственных ворот, и до конца матча не позволили сопернику еще раз огорчить своего голкипера.

Таким образом, 2:1 – реванш взят, и в карман положены золотые медали чемпионов Европы! Браво, "желто-синие"!