US Open. Травма Долгополова, Козлова дает бой Уильямс

На Открытом чемпионате США (US Open), одном из четырех турниров серии "Большого шлема", определились все участники второго раунда.

К сожалению, украинское представительство не досчиталось двух теннисистов. Особенно обидно за Александра Долгополова, который еще в первом сете обращался за помощью к врачам, а при счете 5:6 не в свою пользу вынужден был отказаться от продолжения борьбы, завершив поединок досрочно.

Екатерина Козлова достойно противостояла экс-первой ракетке мира, американке Винус Уильямс. Не взяв ни одной собственной подачи в первом сете, украинка собралась и выиграла второй, сравняв счет. В третьей партии решающей стала ошибка Козловой в десятом гейме, когда она позволила американке сделать брейк и выиграть матч– 2:6, 7:5, 4:6.

Порадовал Илья Марченко, который справился с неуступчивым хорватом Иваном Додигом. Первые два сета дались ему довольно легко, однако в третьем он дал себе послабление и, уступив на тай-брейке, позволил сопернику сократить отставание. В четвертой партии Илья уступал 2:5, но выиграл пять геймов подряд, в том числе сделав два брейка, и вышел во второй раунд– 6:3, 6:4, 6:7, 7:5.

На следующей стадии украинских теннисистов ожидают такие противостояния: Сергей Стаховский – Марин Чилич (Хорватия, "сеяный" на турнире под №7), Илья Марченко – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина), Екатерина Бондаренко – Чжэн Сайсай (Китай), Леся Цуренко – Ван Яфань (Китай), Элина Свитолина – Лорен Дэвис (США).