Мэгги Мак Нил заплыла к 100 золотым медальонам бабочки и установила канадский рекорд

Канада (bbabo.net) - Мэгги Мак Нил установила очередной рекорд на чемпионате мира по плаванию на короткой воде.

21-летняя спортсменка из Лондона, Онтарио, во вторник выиграла золото в беге на 100 метров баттерфляем среди женщин, установив рекорд Канады - 55,04 секунды.

Новая канадская отметка в беге на 100 метров баттерфляем наступила на следующий день после того, как Мак Нил установил мировой рекорд в беге на 50 метров на спине.

Мак Нил также завоевал серебряную медаль в комплексном соревновании 4х100 среди женщин во вторник. Канадская команда в составе Мак Нила, Кайли Масс, Сидни Пикрем и Кайла Санчес установила новый национальный рекорд в соревнованиях, показав время в три минуты 47,36 секунды.

Канадец Джош Лиендо завоевал бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин за 45,82 секунды.

Чемпионаты по короткой воде проводятся в 25-метровом бассейне, в отличие от олимпийских или мировых водных чемпионатов по плаванию, которые проводятся в 50-метровом бассейне.

Канада завершает чемпионат мира с семью золотыми, шестью серебряными и двумя бронзовыми наградами. На четырех из этих золотых медалей и одной из серебряных медалей также есть имя Мак Нила.

Событие знаменует собой конец 2021 года, который прошел успешно для Мак Нила, который завоевал олимпийское золото, серебро и бронзу во время перенесенных в 2020 году Игр в Токио в стометровке баттерфляем, 4х100-метров вольным стилем и 4х100-метровых комплексах соответственно.