Общество Новости

Канада – у Сиакама трипл-дабл, «Рэпторс» обыграли «Бакс»

Канада (bbabo.net), - МИЛУОКИ (AP) - Паскаль Сиакам набрал 30 очков, 10 передач и 10 подборов в своем втором трипл-дабле в карьере, а «Торонто Рэпторс» преодолели отставание в 15 очков и обыграли «Милуоки Бакс» 103-96 в субботу вечером.

«Я просто стараюсь выходить каждый вечер с одинаковой интенсивностью и энергией», — сказал Сиакам. «Сегодня я думаю, что мы все играли хорошо. Мы летели, двигали мяч и просто играли в свой стиль баскетбола».

OG Ануноби добавил 24 очка, что помогло «Рэпторс» улучшить свой результат до 3:0 в этом сезоне против действующего чемпиона Бакса, который забил 33,8%.

Торонто выиграл пять подряд в серии.

«Я думаю, что это показывает наш потенциал», — сказал Фред ВанВлит, набравший 17 очков за «Торонто». «Мы одна из тех команд, которые, как мне кажется, могут конкурировать с кем угодно, когда мы в лучшей форме. А когда нет, мы очень средние. Задача состоит в том, чтобы быть последовательным и поднимать планку, чтобы ваши плохие ночи были лучше, чем наши плохие ночи».

Яннис Адетокумбо лидировал в «Милуоки» с 30 очками, реализовав все 17 штрафных бросков, но 6 из 17 с игры. Он не играл в предыдущих двух играх за «Торонто» в этом сезоне: «Рэпторс» выиграли 97–93 в Торонто 2 декабря и 117–111 в Милуоки 5 января.

«Просто делайте больше», — сказал Адетокумбо. — Сегодня вечером было недостаточно.

У Криса Баучера было 15 очков за «Торонто», а Драгоценный Ачиува добавил с 14 очками и 10 подборами, когда «Рэпторс» однажды вечером отыгрались после поражения 103–87 в Детройте. Грейсон Аллен набрал 18 очков за «Бакс», а Крис Миддлтон добавил 16.

Проведя две минуты на скамейке запасных с пятью фолами, Сиакам вернулся с 6:46 до конца игры и через 21 секунду сделал перемычку. После того, как Адетокумбо снова сравнял счет с двумя штрафными бросками, Сиакам нанес угловой трехочковый перед скамейкой «Бакс» за 5:53 до конца, чтобы навсегда вернуть «Рэпторс» вперед.

«Я просто пытался оставаться агрессивным, но не допускал глупых фолов», — сказал Сиакам. «Я думаю, что это было мое мышление, на самом деле».

«Бакс» повели 16–2 за первые четыре минуты, а «Рэпторс» пропустили 11 из своих первых 12 бросков. Милуоки увеличил преимущество до 22-7.

«Я просто сказал: «Эй, послушай, мы делаем хорошие броски, просто продолжай делать то, что делаешь, немного успокойся и дай отпор», — сказал тренер «Рэпторс» Ник Нерс.

«Торонто» сократил отставание и сравнял его со штрафными бросками Ануноби за 45 секунд до конца тайма. Пэт Коннотон реализовал трехочковый за 38,5 секунды до конца, что дало «Бакс» преимущество в перерыве 49–46.

«Рэпторс» впервые вышли вперед со счетом 53–52 благодаря 11-футовому прыгуну Сиакама с 9:19 до конца третьей четверти. Затем Ачиува сделал простой, завершив рывок «Торонто» со счетом 9: 0.

«Милуоки» дважды сравнял счет в третьей четверти и еще три раза в первые шесть минут четвертого периода, но «Торонто» отреагировал и вернул лидерство в каждом из этих случаев.

«Эти ребята — бойцы, — сказала Медсестра. «Им нравится вызов, и сегодня они действительно усердно боролись».

«Бакс» не хватает защитника Джру Холидея в пятой игре подряд, так как у него болит левая лодыжка. «Торонто» играл без Гэри Трента-младшего (опухла левая лодыжка) и Скотти Барнса (правое колено).

СОВЕТ-INS

«Рэпторс»: Сиакам набирал в среднем 27,7 очка в трех играх против «Бакс» в этом сезоне. … Новичок Джастин Шампани сделал рекордные для своей карьеры 12 подборов.

Бакс: Уэсли Мэтьюз отправился в раздевалку в первой четверти с ушибом ключицы, но вернулся в игру во втором периоде. … «Бакс» реализовали 32 из 35 штрафных бросков. .. Миддлтон забил 3 из 12. .. Бобби Портис сделал дабл-дабл с 11 очками и 11 подборами. … Адетокумбо набрал не менее 30 очков в девяти из последних 10 игр.