Сабах - чемпион второго дивизиона МЮХЛ

Кота-Кинабалу: Сабах завоевал титул чемпиона Малайзийской молодежной хоккейной лиги (MJHL) во втором дивизионе после победы над Kedah Eagle JR со счетом 3: 1 в финальном матче, состоявшемся в Букит-Джалиле в прошлое воскресенье. Мухд Салман Судирман открыл счет на шестой минуте и добавил второй гол на 30-й минуте перед тем, как Мухд Изаз Афдхаал увеличил их преимущество на 34-й минуте. Kedah Eagle JR сумел забить гол на 37-й минуте, забив Хайку Хакими с штрафного углового, чтобы улучшить счёт после поражения 0 -10 от Сабаха на групповом этапе в прошлую пятницу.

После победы команда прошла в четвертьфинал TNB Cup, где в понедельник, начиная с 20:00, встретится с AHP Thunderbolt. Президент Хоккейной ассоциации Сабаха (SHA) Дато Сери Анил Джит Сингх, который ранее делал смелые прогнозы о том, что команда выиграет турнир. title «Команда дала нам то, на что мы надеялись, и я очень горжусь игроками, так как это второй национальный титул после первой победы в 2004 году». Я должен поблагодарить Спортивный совет Сабаха за их поддержку команды, и я призвать игроков оставаться сосредоточенными и попытаться выиграть Кубок TNB, который начнется сегодня вечером против AHP Thunderbolt », - сказал он в понедельник.

Он также призвал правительство оказать больше финансовой поддержки ассоциации в связи с их последним успехом: «Мы доказали, что наши хоккеисты входят в число лучших игроков страны, и я надеюсь, что правительство может оказать нам больше поддержки, чтобы мы могли «Малайзия сейчас занимает 10-е место в мире, и стать национальным игроком непросто, и я считаю, что необходимо выделить больше средств для покрытия расходов, которые мы несем для более успешного выполнения нашей программы», - добавил он. Между тем, тренер Хасрул Джинех сказал, что в финале команда играла практически безупречно: «Хочу сказать, что в финале футболисты сыграли очень хорошо. Они смогли следовать нашим инструкциям, и тактика была правильной. «Мы контролировали игру, особенно из центра, хотя мы немного потеряли концентрацию в конце игры, что позволило им забить гол», - сказал он. Вдова в полуфинале в минувшую субботу.