Спорт Новости

Кубок африканских наций: Ихеаначо привел Нигерию к победе над Египтом

Гаруа, - Келечи Ихеаначо привел сборную Нигерии к победе над Египтом со счетом 1: 0 в матче открытия группы D Кубка африканских наций 2021 года на стадионе Румде Аджиа, Гаруа, Камерун, вторник (1 ноября 2022 г.) или ранее Среда, утро, WIB.

Нападающий «Лестер Сити» забил на 30-й минуте ударом левой ноги, завершив удар головой Джо Арибо.

Египет фактически преобладал во владении мячом над Нигерией с соотношением 56 к 44, но их атаки в последней трети были тусклыми.

Даже на протяжении всего матча Египет смог нанести только четыре попытки броска по сравнению с Нигерией, которая агрессивно создала не менее 15 попыток броска.

На пятой минуте у Египта был хороший шанс открыть счет благодаря Мустафе Мохамеду, который получил передачу от Трезеге, но, к сожалению, его удар легко отразил вратарь Мадука Окойе.

С другой стороны, Нигерия забила на 30-й минуте через Ихеаначо всего через четыре минуты после того, как Мозес Симон не смог попасть в цель с острого угла.

Нигерия была близка к тому, чтобы удвоить свое преимущество за три минуты до перерыва, когда навес Ихеаначо завершил Тайво Авони, но на этот раз голкипер Мохамед Эль Шенави спас Египет.

Египет создавал все меньше и меньше моментов во втором тайме, поскольку их атаки часто срывались до того, как они вошли в защиту Нигерии.

Мохамед Салах действительно получил шанс сравнять счет на 71-й минуте, но его удар попал прямо в руки Окойе.

С другой стороны, Нигерия также упустила шанс убить игру на раннем этапе, когда Эль Шенави отразил два удара Чидеры Эджуке.

Две команды сыграют свой второй матч группы D в субботу (15/1) в Румде Аджия, когда Нигерия сыграет с Суданом, а затем Египет сыграет с Гвинеей-Бисау.