Онс Жабер выбыл из четвертьфинала в Сиднее из-за травмы спины

Анетт Контавейт, занявшая четвертое место, выходит вперед после того, как туниска сошла с дистанции из-за травмы поясницы после поражения в первом сете 6:4

СИДНЕЙ: Онс Джабер сошла с дистанции из-за травм в своем четвертьфинале Sydney Classic в четверг, что позволило Анетт Контавейт выйти в полуфинал.

Контавейт, сеяный четвертым, продвинулся вперед, когда Джабер, сеяный седьмым, сошел с дистанции из-за травмы поясницы после поражения в первом сете 6-4.

После почти часа на корте Жабер получил медицинский тайм-аут после сета и попытался начать второй сет. Но после подачи проигрыша и ошибки первой подачи тунисец подошел к сетке, чтобы обнять его в конце матча. Она посеяна девятой на Открытом чемпионате Австралии на следующей неделе.

«Я очень надеюсь, что на следующей неделе с Онсом все будет в порядке и ничего серьезного», — сказал Контавейт. «Первый сет был действительно конкурентоспособным, и у нас было несколько тяжелых матчей, но она всегда была на высоте. Я был очень рад получить сет и то, что я играл так, как играл».

Пытаясь выйти в четвертый финал подряд, Контавейт вышла в полуфинал против Барборы Крейчиковой, занявшей третье место, которая обыграла француженку Каролин Гарсия со счетом 6:0, 6:2.

За два матча Крейчикова проиграла восемь геймов.

В мужском турнире в Сиднее бывший № 1 Энди Мюррей, игравший с уайлдом, вышел в полуфинал, когда Дэвид Гоффин, занявший восьмое место, выбыл в начале второго сета. Мюррей взял первый сет 6-2 за 50 минут.

На Adelaide International бывший чемпион US Open Марин Чилич обыграл американца Томми Пола со счетом 6-4, 2-6, 6-3 и вышел в полуфинал вторую неделю подряд.

В матче с сильными подачами Чилич сделал 14 эйсов против восьми у Пола и выиграл 84% очков с первой подачи.

Третий сеяный Карен Хачанов, занявший второе место на первом Adelaide International на прошлой неделе, проиграл в четвертьфинале французу Артуру Риндеркнеку, занявшему 58-е место, со счетом 7:6 (7), 7:5.

В женской жеребьевке Коко Гауфф, занявшая третье место, обыграла Ану Конью из Хорватии со счетом 6:3, 6:4 и вышла в четверку последних.