Кубок африканских наций: арестованный Гвинеей Сенегал снова не блистает

Баффусам, - Фавориты на победу в Сенегале снова не смогли блистать, когда они сыграли вничью 0: 0 с Гвинеей в матче группы B Кубка африканских наций 2021 года в пятницу (14.01.2022) вечером.

Сенегал, сильно пострадавший от инфекции Covid-19, делит первое место в группе B с Гвинеей, поскольку у обеих команд по четыре очка и одинаковое количество голов. Обе команды выиграли со счетом 1:0 в своем первом матче в группе B четыре дня назад.

Учитывая, что две лучшие команды в каждой группе, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места, имеют право пройти в следующий раунд, четырех заработанных ими очков достаточно, чтобы вывести их в число 16 последних.

Сенегал не показал себя как команду, которой предсказывалось, что она станет фаворитом этого турнира, потому что на их выступление явно повлияло отсутствие 10 их игроков из-за Covid-19.

У капитана Сенегала Садио Мане был шанс, когда он пробил штрафной удар с близкого расстояния в начале матча на стадионе Куэконг, но его удар попал в стену.

Большую часть первого тайма Мане играл под видом своего товарища по команде «Ливерпуль» Наби Кейта, который часто подталкивал Гвинею к атаке защиты Сенегала.

Это был умный пас Кейты, который прорезал оборону Сенегала и оставил двух нападающих Гвинеи свободными перед воротами. Но усилия Илаикса Морибы были спасены Сени Диенгом, как и усилия Моргана Гилавоги.

Сенегал был намного лучше после перерыва, и Бона Сарр со штрафного на 52-й минуте был близок к голу.

Четыре минуты спустя центральный защитник Абду Диалло после штрафного пробил прямо над перекладиной. На 67-й минуте Мане прорвался прямо из центра поля и реализовал попытку Сарра, но удар игрока прошел мимо ворот гвинейцев.

В число десяти сенегальских игроков, которые были вынуждены пропустить поле из-за заражения Covid-19, входят капитан Калиду Кулибали и основной вратарь Эдуард Менди, затем Идрисса Гана Гуйе и Фоде Балло Туре.

«У нас большие проблемы из-за отсутствия всех этих игроков», — сказал тренер Сенегала Алиу Сиссе, которого цитирует Reuters.

Малави и Зимбабве, которые проиграли свою первую игру в понедельник, сыграют свой второй матч группы B в Бафуссаме в эту пятницу вечером.