Спорт Новости

Нигерия стала третьей командой, попавшей в 1/8 финала Кубка африканских наций.

Гаруа , - Нигерия стала третьей командой, прошедшей квалификацию в 1/8 финала Кубка африканских наций 2021 года, после победы над Суданом со счетом 3: 1 в предварительной группе D на стадионе Румде Аджия, Гаруа, Камерун, в субботу (15 января 2022 г.) или в начале воскресенья. WIB.

Результатом стала вторая победа Нигерии, которая прочно занимает первое место в турнирной таблице группы D с шестью полными очками, обгоняя хозяев Камеруна и Марокко, которые уже прошли квалификацию.

Самуэль Чуквезе, Тайво Авони и Мозес Саймон по очереди находили ворота для Судана, что требовало реализации пенальти Валилдина Хедра для забитого очка.

Давя с самого начала, Нигерии понадобилось всего три минуты, чтобы опередить Судан, когда Саймон Чуквезе идеально навесил левой ногой.

Судан попытался отомстить, но попытки Гумаа Абаса Омера, Абдельразига Омера и Мохамеда Аль-Рашеда так и не дали результатов.

Успешно сдерживая волну возрождения Судана, Нигерия удвоила свое преимущество прямо в конце основного времени в первом тайме благодаря удару головой Авонии, который воспользовался стандартными положениями.

Преимущество стало еще больше, когда Нигерия снова забила гол на первой минуте второго тайма благодаря удару Саймона под узким углом, которого хватило, чтобы перехитрить вратаря Али Ахрина.

Попытки Судана отомстить, наконец, окупились, когда они выиграли пенальти за фол Олы Айны на Мустафе Каршуме, а палач забил Хедр, сделав счет 1: 3 на 70-й минуте.

Нигерия смогла сохранить счет 3:1, который теперь больше не обременен обязательством победить в финальном матче группы D против Гвинеи-Бисау в среду (19/1).

Между тем, Судан должен победить, когда они встретятся с Египтом, если они хотят получить шанс выйти в 1/8 финала.