«Атлетик Бильбао» и «Реал Мадрид» выиграли Суперкубок Испании.

Эр-Рияд, - «Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Испании в 12-й раз после победы со счетом 2: 0 над «Атлетик Бильбао» в финале на Международном стадионе короля Фахда, Эр-Рияд, Саудовская Аравия, в воскресенье (16.01.2022) или рано утром в понедельник, WIB.

Как сообщает официальный сайт RFEF, оба гола «Реала» были забиты Лукой Модричем, а Карим Бензема реализовал пенальти.

«Реал Мадрид» вышел в финал, выбив «Барселону» со счетом 3:2, а «Атлетик» из Бильбао выиграл у «Атлетико Мадрид» со счетом 2:1.

Обе команды прессинговали друг друга в первые 10 минут. «Атлетик Бильбао» полагался на контратаки, используя скорость своих нападающих, в то время как «Реал Мадрид» больше владел мячом.

На 18-й минуте «Реал Мадрид» создал первый опасный момент в игре. Родриго дает обратную связь Кариму Бенземе, прежде чем пробить из-за пределов штрафной площади.

Однако палец вратаря Унаи Симона все же попал по мячу и подал угловой в пользу «Реала».

Полузащитник Тони Кроос подал угловой в штрафную, которую головой пробил Эдер Милитао, но мяч пролетел слишком высоко от ворот «Атлетик Бильбао».

«Бильбао» начал контролировать мяч в зоне «Реала», но не смог пробить дисциплинированную оборону дружины Карло Анчелотти.

Лос Бланкос, наконец, забили на 37-й минуте. Начиная с удара Родриго с правого края, бразилец отдал мяч Луке Модричу, который тут же бесконтрольно пробил из-за пределов штрафной площади, чтобы переиграть Симона.

Второй тайм «Атлетик Бильбао» начал неудачно после того, как удар Бензема в штрафную попал Марселино в руку.

Рефери решил назначить пенальти «Реалу» после просмотра видео с VAR.

Бензема выступил вперед в качестве исполнителя, и Симон поймал удар французского нападающего. Однако скорость мяча была слишком быстрой, и на 52-й минуте «Мадрид» вел 2:0.

«Атлетик» попытался наверстать упущенное на 74-й минуте, когда Дани и Рауль Гарсия разыграли комбинацию один-два, в которой последний выбил Куртуа залпом.

На 82-й минуте вышедший на замену Серрано пробил издалека, что вынудило Куртуа отразить удар.

Пять минут спустя «Атлетик» получил прекрасную возможность забить гол, когда им был назначен пенальти после того, как мяч Эдера Милитао попытался заблокировать удар головой Рауля Гарсии.

Арбитр дал Милитао красную карточку и указал на точку. Рауль Гарсия выступил в роли палача, но Куртуа поймал его выстрел.

Несмотря на выигрыш по количеству игроков, «Атлетик» не смог забить, пока игра не закончилась, и «Реал» не выиграл Суперкубок Испании.