Спорт Новости

Серия А: «Аталанта» остановила победную серию «Интера» ничьей в Бергамо

«Интер» впервые за более чем два месяца потерял очки в Серии А, поскольку «Аталанта» в воскресенье свела лидеров лиги со счетом 0:0, завершив свою победную серию из восьми матчей.

Голкипер «Аталанты» Хуан Муссо сделал впечатляющий сейв в первом тайме, прежде чем его коллега из «Интера» Самир Ханданович ответил двумя важными собственными действиями после перерыва.

В битве между двумя наиболее атакующими сторонами дивизиона было много шансов, но ни одна из команд не смогла добиться прорыва, несмотря на то, что в общей сложности произвела 23 выстрела.

«Хорошая ничья, учитывая то, как все прошло. Это могло пойти в любом случае. Это был правильный результат, против «Аталанты» никогда не бывает легко», — сказал DAZN капитан «Интера» Ханданович.

Это был первый случай с января прошлого года, когда «Интер» не смог забить гол в серии из 39 матчей чемпионата.

Чемпионы оторвались на два очка от первого места и продлили свою беспроигрышную серию до 13 матчей, но «Милан» может сбить их с первого места, обыграв «Специю» в понедельник.

«Аталанта» остается четвертой, отставая от «Наполи» на одно очко и опережая «Ювентус» на одно очко.

«Это отличный результат для нас, потому что «Интер» обычно доминирует», — сказал главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини.

«Были моменты, которые были в нашу пользу, а были и нет. Обе команды хотели победить, и это сделало игру отличной».

Хозяева пропустили несколько игроков из-за травм и COVID-19 и встретились с командой «Интер» в жизнерадостной форме после их властного выступления в лиге и победы в Суперкубке Италии в середине недели над «Ювентусом».

Тренер «Интера» Симоне Индзаги сказал перед игрой, что видит в «Аталанте» соперника за титул, и матч вскоре оправдал ажиотаж.

Муссо создал первый важный момент в середине первого тайма, пролетев вправо и отразив удар Алексиса Санчеса правой рукой.

Ханданович бросился спасать Маттео Пессину в начале второго тайма, а Эдин Джеко должен был сыграть лучше на другом конце, когда он головой пробил с пяти ярдов.

Муссо был настороже, чтобы отразить уклончивый удар Артуро Видаля, но у Луиса Мюриэля был шанс в тот вечер, когда он вырвался на контратаку, но Ханданович быстро отреагировал и отбил свой удар.

Вдохновленный удар пяткой Николо Бареллы отправил Данило Д'Амброзио прямо в штрафную на последних минутах, но защитник пробил в боковую сетку.