«Это мотивация для нас продолжать», — сказал Анчелотти после победы «Реала» в Суперкубке.

«Реал» завоевал 12-й Суперкубок, отставая от «Барселоны» всего на одно место

Мадрид остался без трофея впервые более чем за десять лет в прошлом сезоне под руководством Зинедина Зидана

МАДРИД: «Реал Мадрид» не будет второй сезон подряд без титула.

Не сумев завоевать трофей под руководством Зинедина Зидана в прошлом сезоне, «Мадрид» Карло Анчелотти завоевал Суперкубок Испании, победив «Атлетик Бильбао» со счетом 2:0 в воскресенье в Саудовской Аравии.

Лука Модрич и Карим Бензема забили по голу в каждом тайме финала, а «Мадрид» комфортно обыграл действующих чемпионов и укрепил свой статус лучшей команды Испании в этом сезоне.

«Мадрид» уже дважды обыгрывал «Барселону» — в том числе в полуфинале Суперкубка — и «Атлетико Мадрид» один раз и опережает обоих соперников более чем на 15 очков в середине сезона испанской лиги. Анчелотти также вывел «Мадрид» в плей-офф Лиги чемпионов.

Мадрид остался без трофея впервые более чем за десять лет в прошлом сезоне под руководством Зидана.

«Это мотивация для нас продолжать», — сказал Анчелотти. «Мы должны продолжать соревноваться в том же духе».

12-й титул «Мадрида» в Суперкубке отодвигает клуб всего на одно место от «Барселоны», самой успешной команды турнира. «Атлетик» искал свой четвертый трофей Суперкубка.

Это был второй титул Суперкубка Мадрида с тех пор, как соревнования были перенесены в Саудовскую Аравию в 2020 году. Он выиграл первый розыгрыш турнира в ближневосточной стране, победив «Атлетико» в финале.

Суперкубок вернулся в Испанию в 2021 году из-за пандемии коронавируса.

«Атлетик» добивался своего второго титула подряд после победы над «Барселоной» в прошлогоднем финале. Он обыграл «Атлетико» в полуфинале этого года в обновленном формате «Финала четырех».

Модрич открыл счет ударом в верхний угол после того, как на 38-й минуте его подставил нападающий Родриго прямо в штрафной площади. Бензема увеличил лидерство, реализовав пенальти на 51-й минуте после игры рукой, определенной видеообзором.

У «Атлетика» был шанс приблизиться на последних минутах, но вратарь «Мадрида» Тибо Куртуа отразил пенальти Рауля Гарсии левой ногой. Защитник «Реала» Эдер Милитао был удален с поля за игру рукой, из-за которой был назначен пенальти.

«Мы могли вернуться в игру, но этим сейвом Куртуа лишил нас всех шансов, — сказал защитник «Атлетика» Оскар де Маркос. «Это позор, но мы должны гордиться. Дойти до этих финалов непросто. Мы соревновались с великими командами».

Триумф Мадрида принес ветерану-защитнику Бразилии Марсело рекордный 23-й титул в клубе с момента его прихода в 2006 году, когда он присоединился к Пако Хенто. Это позволило ему опередить бывшего центрального защитника Серхио Рамоса, который сейчас играет за «Пари Сен-Жермен». Для Марсело это пятый титул Суперкубка Испании. Он вышел на замену в составе 86-го и поднял трофей в качестве капитана команды.

Мадрид остался без защитника Дани Карвахаля из-за положительного теста на коронавирус.

Из-за пандемии на стадионе имени короля Фахда вместимостью 62 000 человек было ограниченное количество людей.

Приостановленное совпадение

Серхио Каналес забил на 73-м месте, когда «Бетис» обыграл «Севилью» со счетом 2: 1 в матче Кубка Испании, который возобновился через день после того, как игрок «Севильи» получил удар по голове куском ПВХ, брошенным с трибун на стадионе «Бетиса» Бенито Вильямарин. Бетис вышел в четвертьфинал. В субботу игра была приостановлена ​​при счете 1:1.

Валенсия выходит вперед

Маркос Андре забил на минуте матча, когда «Валенсия» обыграла «Атлетико Балеарес» со счетом 1:0 и вышла в четвертьфинал Кубка Испании. Атлетико был последним клубом третьего дивизиона, который все еще участвовал в соревнованиях.

Эльче снова побеждает

В единственном матче испанской лиги в воскресенье «Эльче» дома обыграл «Вильярреал» со счетом 1:0, забив на 78-й минуте Лукаса Бойе и выиграв свой третий матч подряд во всех соревнованиях.