Спорт Новости

AFCON: 35-матчевая беспроигрышная серия Алжира заканчивается после поражения от Эгвинии

Команда Джамеля Бельмади, защищающая титул, попала в беду после неожиданного поражения на Кубке африканских наций.

Экваториальная Гвинея вызвала наибольшее разочарование на Кубке африканских наций (AFCON) в этом году, победив континентальных чемпионов Алжир со счетом 1: 0.

Стиль высокого давления Алжира означал, что «Лисы пустыни» доминировали в игре на протяжении большей части воскресной игры, но их усилия были напрасны, поскольку ни один из их ударов не попал в сетку.

Компактная и тактически жесткая команда Экваториальной Гвинеи воспользовалась бесплодием Алжира, а Эстебан Обианг забил единственный гол в матче на 70-й минуте.

Это было второе разочарование для алжирской стороны на турнире, проходившем в Камеруне, после того, как на прошлой неделе они сыграли вничью со Сьерра-Леоне в первом матче.

Алжир не проиграл ни одной игры с 2018 года, и ему не хватило всего двух игр, чтобы соответствовать мировому рекорду Италии по беспроигрышной серии из 37 матчей.

«Все говорили о нашей беспроигрышной серии, но теперь нам нужно сосредоточиться на чем-то другом, выйти и обеспечить квалификацию», — сказал менеджер сборной Алжира Джамель Бельмади.

Теперь держателям нужна победа в последней групповой игре против Кот-д'Ивуара в четверг, чтобы иметь шанс выйти в 1/8 финала.

Триллер Сьерра-Леоне против Кот-д'Ивуара

В другой игре группы E в воскресенье Сьерра-Леоне воспользовалась ужасной ошибкой вратаря в компенсированное время и сыграла вничью 2:2 с двукратным чемпионом Кот-д'Ивуара.

Вратарь Бадра Али Сангаре неловко приземлился, пытаясь отбить удар головой от одного из своих защитников, который собирался подать на угловой, при этом мяч выскользнул из его рук и позволил Альхаджи Камаре сравнять счет Сьерра-Леоне на 93-й минуте.

Сьерра-Леоне сыграла вничью с двумя тяжеловесами из Алжира и Кот-д'Ивуара и не проиграла в своем первом выступлении на AFCON за 26 лет.

Между тем, дебютанты турнира Гамбия остались на вершине группы F после реализации пенальти на 90-й минуте в ничьей 1: 1 с Мали.

Обе стороны забили пенальти, которые были назначены после проверки VAR. Ибрахима Коне забил за Мали на 79-й минуте. Но гамбия, ранее поразившая штангу и перекладину со штрафных, спасла очко благодаря Муссе Бэрроу на последней минуте.

Гамбия не проигрывает в первых двух играх крупного турнира, выиграв у Мавритании в первом матче.

В другом воскресном матче этой группы Тунис убедительно оправился от весьма спорного поражения от Мали и обыграл Мавританию со счетом 4:0.

Тунис вел со счетом 2:0 всего через восемь минут, когда капитан Вахби Хазри забил первый из своих двух голов в матче. Хамза Матлути и Сейфеддин Джазири также забили гол в ожидаемой победе.

В понедельник хозяева Камеруна, которые уже обеспечили себе выход в следующий раунд, сыграют с Кабо-Верде, а Буркина-Фасо сыграет с Эфиопией, находящейся в конце группы, в последний день матчей группы А. Оба матча начнутся в 16:00 по Гринвичу.