Открытый чемпионат Австралии: Соболенко выживает после пораженияОткрытый чемпионат Австралии: Сюрприз,...

Мельбурн, вторая ракетка мира Арина Соболенко пережила кризис на подаче и выиграла у Ван Синьюй со счетом 1-6, 6-4, 6-2 во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису 2022 года, четверг (20.01.2022). ). Соболенко почти пошла по стопам двух предыдущих посевных, третьего посева Гарбине Мугурузы и шестого посева Анетт Контавейт, которые выбыли.

Из-за шести двойных ошибок в первом матче Соболенко проиграла 1–6. Но белоруска сравняла счет во втором сете и продолжила стабильно играть в третьем.

«У меня большой опыт игры без подачи, поэтому я просто сказал себе: «У тебя достаточно бросков, чтобы выиграть игру, даже если ты не умеешь подавать», — сказал Соболенко.

«Этот менталитет помогает мне оставаться в игре и действительно находить свою подачу», — продолжил он.

В третьем круге Соболенко встретится с финалисткой Открытого чемпионата Франции 2019 года Маркетой Вондроусовой.

«Это еще один сложный соперник, я провела против него отличный матч», — сказала Соболенко.

Ига Святек будет ждать Соболенко в четвертьфинале, если они оба смогут продержаться так далеко. Он был единственным лучшим посевом в четверг утром, который без проблем прошел свою игру.

Седьмое семя, бывшая чемпионка Открытого чемпионата Франции, закрепила свою сильную форму, победив Ребекку Петерсон со счетом 6-2 6-2 на John Cain Arena.