«Бавария» разгромила «Герту» и восстановила лидерство в Бундеслиге

Лидирующая мюнхенская «Бавария» восстановила свое преимущество в шесть очков на вершине турнирной таблицы после того, как в воскресенье разгромила берлинскую «Герту» со счетом 4: 1 в Бундеслиге.

Немецкие гиганты мощно начали столкновение и думали, что открыли счет всего за две минуты до конца, но гол Корантена Толиссо был признан офсайдом видеопомощником арбитра.

Гости напирали и создавали еще большую опасность перед воротами «Герты», когда Кингсли Коман головой попал в объятия вратаря Александра Шволова на 16-й минуте.

Подопечные Джулиана Нагельсмана в конце концов отметили первый мяч после того, как Коман навесил на дальнюю штангу, что позволило Толиссо записать свое имя на табло девять минут спустя.

«Бавария» набрала обороты и удвоила свое преимущество незадолго до перерыва, когда Джошуа Киммих со штрафного в штрафную наткнулся на Томаса Мюллера, который с близкого расстояния пробил мимо Шволова.

После рестарта у «Герты» был золотой шанс сократить отставание вдвое, но при всем при этом Владимир Дарида не попал в створ из перспективной позиции за все время и пространство на 52-й минуте.

Однако голы были забиты на другом конце поля, поскольку Лерой Сане воспользовался моментом безумия Шволова, чей неуместный пас позволил Сане использовать преимущество 3: 0 в открытые ворота.

Сделка была заключена, но «Бавария» продолжила и на 79-й минуте забила четыре мяча, когда Киммих вразрез наткнулся на Сержа Гнабри, который завершил дело точным ударом в дальний угол штанги.

Спустя несколько мгновений «Герта» подала признаки жизни, когда Юрген Эккеленкамп использовал отскок, чтобы сократить задолженность по ходу игры.

«Бавария» по-прежнему представляла угрозу, и на заключительном этапе ей не засчитали еще один гол после того, как Сане нанес удар рукой, прежде чем пробить мяч в верхний левый угол.

«Меня больше раздражает гол в ворота, чем все неиспользованные моменты. Мы очень хорошо защищались и позволили «Герте» создать один момент», — сказал главный тренер мюнхенской «Баварии» Юлиан Нагельсманн.

В другом месте «Лейпциг» одержал свою третью победу подряд после того, как нанес «Вольфсбургу» 11-е поражение в сезоне. Вилли Орбан и Йоско Гвардиол опоздали к цели и набрали все три очка на родной земле. ■