Кубок африканских наций: Мохамед Салах помог Египту выйти в четвертьфинал

Лимбе, - Мохамед Салах помог вывести Египет в четвертьфинал Кубка африканских наций 2021 года после победы над Кот-д'Ивуаром со счетом 5: 4 в серии пенальти в Дуале, четверг (27.01.2022), раннее утро WIB. Победа Египта должна была решиться по пенальти после того, как две команды разыграли нулевую ничью в течение 120 минут.

В четвертьфинале Египет сыграет с Марокко в воскресенье (30.01.2022).

В серии пенальти пятерым кикерам Египта, включая Салаха, удалось попасть в сетку, а защитник Кот-д'Ивуара Эрик Байи был единственным игроком, пропустившим эту серию пенальти.

Это был напряженный матч 1/8 финала на плохом поле на стадионе Джапома, который является экономической столицей Камеруна. Египет создал больше моментов, но плохо реализовал.

Несмотря на это, команда Карлуша Кейруша, прошедшая квалификацию в последних восьми матчах, забила всего два гола в четырех матчах. Кот-д’Ивуар, двукратный победитель Кубка африканских наций, вновь достался Египту, который уже давно обыгрывал его в различных поединках африканских супертяжеловесов.

Этот матч является 11-й встречей между Египтом и Кот-д'Ивуаром в рамках Кубка африканских наций. Египет только однажды проиграл The Elephants. Среди успехов Египта против Кот-д'Ивуара была победа по пенальти в финале 2006 года и убедительная победа в полуфинале 2008 года.

страница 1 из 2 страниц Страниц: 12 полностью