Спорт Новости

Салах поклялся отомстить Сенегалу в плей-офф ЧМ

Джакарта, - Мохамед Салах из Египта надеется отомстить за поражение в финале Кубка африканских наций от Сенегала. Две страны снова встретятся в двухматчевом плей-офф чемпионата мира в следующем месяце, который определит, будут ли обе страны претендовать на участие в Катаре в 2022 году.

Команде Фараона не удалось завоевать свою восьмую континентальную корону, потому что они проиграли 2–4 по пенальти в финале Кубка африканских наций 2021 года в Яунде, Камерун, в воскресенье (02.06.2022) вечером по местному времени или в понедельник (02.07.2022). WIB, после 120 минут осталось 0-0.

Мохамед Абдельмонем и Моханад Лашин не смогли реализовать свои пенальти, из-за чего Салах не получил шанса пробить. Садио Мане реализовал победный пенальти Сенегала, благодаря которому страна впервые выиграла AFCON.

«Отсюда мы вернемся. Сегодня мы не смогли победить, но в следующий раз мы будем еще лучше», — сказал вратарь Египта Мохамед Абу Габал, который был назван лучшим игроком матча после отражения пенальти Мане на седьмой минуте первого тайма.

33-летний игрок, которого фамильярно зовут Габаски и чей номер на футболке также носит это имя, также парировал удар Боуна Сарра в серии пенальти, но его усилия оказались напрасными.