Обыграйте «Кадис» и «Валенсию» в полуфинале Кубка Короля

Валенсия, - Валенсия обеспечила себе путевку в полуфинал Кубка Короля или Кубка Испании после победы над 10 игроками Кадиса со счетом 2: 1 в четвертьфинальном матче на стадионе Месталья в четверг (02.03.2022) рано утренний ВИБ.

Первый гол забила «Валенсия» на 24-й минуте ударом правой ноги Гонсало Гедеса в штрафную после передачи Уго Дуро.

Кадис нанес ответный удар с пенальти Лукаса Переса на 54-й минуте после того, как Хуан Кала сбил Эрея Комерта.

Победный гол «Валенсии» забил Уго Дуро на 79-й минуте после удара головой с углового, который подал Карлос Солар. На 84-й минуте «Кадису» пришлось играть вдесятером после того, как Хуан Кала получил вторую желтую карточку.

Матч закончился со счетом 2: 1, и «Валенсия» обогнала «Райо Вальекано» в полуфинале Кубка Испании после победы над «Мальоркой» со счетом 1: 0.

Эта победа очень много значит для «Валенсии», которая является одним из крупнейших клубов Испании, но в последние годы сильно пошатнулась. Сейчас они занимают десятое место в турнирной таблице Ла Лиги.

С другой стороны, Кадису было трудно проглотить это поражение, тем более что у них был очень плохой сезон в Ла Лиге. Андалузский клуб на данный момент занимает 18-е место в турнирной таблице испанской лиги.

Обе команды должны будут дождаться результатов «Реал Бетис», «Реал Сосьедад», «Атлетик Бильбао» и «Реал Мадрид», чтобы узнать своих соперников в полуфинале Кубка Испании.

Ранее «Райо Вальекано» выиграл со счетом 1:0 «Мальорку» и вышел в полуфинал этого соревнования.