Ринс хочет, чтобы Suzuki улучшила аэродинамику Анатолий Малыхин выиграл один временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе Motion Sport Indonesia Campaigns Fearless Theme в 2022 году

Центральный Ломбок: гонщик Suzuki Ecstar Алекс Ринс впервые выступил на трассе Pertamina Mandalika Circuit. Однако он хочет, чтобы Suzuki улучшила аэродинамику мотоцикла GSX-RR в оставшиеся два дня официальных тестов MotoGP на трассе Ломбок.

Ринс показал одну минуту 33,058 секунды и занял четвертое место в таблице первого дня, на 0,592 секунды отстав от Пола Эспаргаро из Honda, который установил рекорд первого дня.

«Гониться на этой новой трассе весело, и, честно говоря, планировка потрясающая, очень веселая», — сказал Ринс после завершения первого дня испытаний в пятницу (2 ноября 2022 г.).

«Вначале трасса была немного грязной, не было сцепления, и это было довольно сложно и опасно, но я думаю, что, поскольку здесь уже несколько дней никто не участвует в гонках, а строительство продолжается, это нормально».

Основное внимание испанца и его напарника Жоана Мира было сосредоточено на изучении схемы трассы Мандалика, попытках найти гоночную трассу. Команда также несколько раз возилась с коробкой передач, чтобы определить правильную настройку в первый день испытаний.

Ринс чувствовал себя хорошо с байком, несмотря на менее чем оптимальные условия трассы с грязью и гравием, и к концу дня он смог проехать 77 кругов.