«Арсенал» побеждает, Артета просит игроков не влюбляться, Клопп пессимистично настроен «Ливерпуль» может догнать «Манчестер Сити» Сборная Индонезии отменяет участие в Кубке AFF U-23

Лондон, - тренер «Арсенала» Микель Артета выразил свое восхищение победой его команды над «Вулверхэмптоном» со счетом 1:0, несмотря на то, что последние 20 минут он играл в составе 10 человек. Это первая победа «Арсенала» в 2022 году.

Эта победа сохраняет надежды «Арсенала» на попадание в четверку лучших в турнирной таблице Премьер-лиги. «Арсенал» сейчас на пятом месте с 39 очками, отставая на одно очко от «Вест Хэма» на четвертом месте.

Что касается четырех основных целей, Артета не хочет быть слишком амбициозным. «Вы не знаете, сколько очков нам нужно, чтобы достичь нашей цели (четверка лучших). Нам нужно посмотреть на себя и сосредоточиться на том, что мы делаем, и движемся от игры к игре. Мы не можем заглядывать слишком далеко вперед», Артета сказал после игры.

Что касается игры его команды, когда они обыграли «Вулверхэмптон», Артета похвалил характер и стойкость своих игроков. «Мы забили хороший гол и контролировали игру. Я доволен характером, стойкостью, мужеством и сплоченностью, которые показала команда», — сказал он.

Артета надеется, что его команда положит конец неудачному показателю красных карточек. Это уже четвертый раз за последние шесть игр, когда «Арсенал» получает красную карточку.