Лига 1: Пенальти Боаза спасает Борнео от поражения

Денпасар. Гол с пенальти, забитый Боазом Солосой, спас «Борнео» от поражения от Перситы Тангеранг на 22-й неделе матча Лиги 1 на стадионе Компьянг Суджана, Денпасар, Бали, среда (2 февраля 2022 г.).

В том матче Персита Тангеранг вышла вперед благодаря голу Андре Агустиара на 30-й минуте, прежде чем « Борнео» окончательно сравняла счет с пенальти Боаза Солоссы на 73-й минуте.

Благодаря набранному очку Персита Тангеранг поднялась на 10-е место с 26 очками, а «Борнео» застряла на 8-й позиции с 31 очком в 22 матчах.

В первом тайме обе команды играли в умеренном темпе, и «Борнео» на 4-й минуте создал моменты благодаря Мухаммеду Сихрану, но удар Дики Баянкары отразился.

Борнео ФК снова угрожал воротам Перситы, на этот раз через Кея Хиросе, но его удар все же заблокировал Агунг Прасетьо.

Дхика Баянкара сделал еще один сейв, когда он парировал удар Кей Хиросе, получивший навес от Боаза Солоссы.

Персита, наконец, вышла вперед благодаря голу, забитому Андре Агустиаром на 30-й минуте, и изменила счет до 1:0, который продлился до перерыва.

Во втором тайме Персите пришлось играть вдесятером с 57-й минуты, потому что Агунг Прасетьо получил вторую желтую карточку после столкновения с защитником ФК Борнео Нурдиансях.

Превосходящий по количеству игроков «Борнео» смог сравнять счет на 73-й минуте, когда был назначен пенальти после того, как Боаз Солосса был нарушен Ахмадом Фарисом в запретной зоне.

Боаз Солосса, выступивший в роли палача, хорошо справился со своей задачей, перехитрив Дхику Баянкару и изменив счет на 1-1.

После того, как «Борнео» сравняли счет, ему пришлось играть в составе 10 человек после того, как Нурдиансях сфолил на Тайлоне Корреа и заставил 23-летнего игрока получить вторую желтую карточку.

В оставшееся время второго тайма и «Персита», и «Борнео» продолжали искать победный гол, но пока не прозвучал длинный свисток, счет 1:1 сохранялся.