Катар стал чемпионом Азии по гандболу

ЭР-РИЯД, 1 февраля: Катар в пятый раз подряд назван победителем чемпионата Азии по гандболу среди мужчин 2022 года после победы над Бахрейном со счетом 29: 24 в финальном матче. Первый тайм закончился тем, что Катар был впереди с разницей в три мяча, поскольку обе команды боролись на протяжении всего матча до последней минуты, когда Бахрейн просто не смог сократить разницу мячей.

Хозяевам Саудовской Аравии удалось вырвать бронзовую медаль чемпионата после победы со счетом 26-23 над Ираном, занявшим четвертое место. Что касается кувейтской команды, то на азиатском турнире по гандболу этого года по состоянию на воскресенье она занимает седьмое место после победы над Узбекистаном, а Корея обыграла Ирак и заняла пятое место. По окончательным результатам турнира пять лучших команд (Катар, Бахрейн, Саудовская Аравия и Иран) получили право на участие в чемпионате мира по гандболу среди мужчин в Польше и Швеции в 2023 году (KUNA).