Спорт Новости

«Сайленс Бернли» и «Ливерпуль» сохраняют надежду на погоню за «Ман Сити»

«Бернли» — «Ливерпуль» продолжает сохранять надежду в гонке за титул чемпиона Премьер-лиги в этом сезоне после победы над «Бернли» со счетом 1: 0 на «Терф Мур» в ночь на воскресенье (02.13.2022). Победный гол, забитый Фабиньо на 40-й минуте, позволил «Ливерпулю», имеющему одну игру в запасе, продолжать затмевать лидера турнирной таблицы с отставанием в девять очков.

Этот результат позволяет «Ливерпулю» успешно одерживать победы в последних шести матчах.

Войскам Юргена Клоппа нелегко укротить хозяев. В первом тайме «Ливерпуль» доминировал во владении мячом (67%) и сделал 6 попыток, четыре из которых были против «Бернли». В первые 10 минут из «Ливерпуля» поступили три угрозы через Мохаммеда Салаха, Эндрю Робертсона и Трента Александра Арнольда, которые так и не принесли результатов.

Но у «Бернли» на самом деле было два явных шанса, когда удар Джоша Браунхилла на 14-й минуте и удар Максвела Корнета на 17-й минуте все еще мог отразить голкипер Алиссон. «Ливерпуль» ответил, когда вратарь все еще мог отразить удар Наби Кейты правой ногой на 21-й минуте.

Восемь минут спустя сильный удар Садио Мане также отразил вратарь соперника. Тупиковая ситуация «Ливерпуля» была нарушена на 40-й минуте голом Фабиньо с углового. Счет 1:0 продержался до перерыва.

Во втором тайме оставшиеся позади «Бернли» тут же попытались надавить на них. Две угрозы исходили от Бена Ми и Джоша Брунхилла, но все равно безрезультатно.

Угроза Бернли продолжилась на 63-й минуте, когда голкипер Алиссон все еще мог отразить удар Вута Вегхорста.

Менеджер Юрген Клопп внес два изменения. Джордан Хендерсон был заменен на Тьяго Алькантара на 62-й минуте, а шесть минут спустя Садио Мане был заменен на Диого Хота. К счастью, пока не прозвучал длинный свисток, гол «Ливерпуля» был в безопасности.

«Ливерпулю» удалось одержать победу со счетом 1:0.

Расстановка

Бернли: Папа Римский; Робертс, Тарковски, Ми, Питерс; Леннон, Вествуд, Браунхилл, Корнет; Родригес, Вегорст. Запасные: Хеннесси, Лоутон, Корк, Барнс, Макнил, Стивенс, Коллинз, Бардсли, Лонг

Ливерпуль: Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Салах, Мане, Фирмино. Предположение:

Келлехер, Конате, Тьяго, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Цимикас, Хота, Диас, Эллиотт.