Сторонник Палмейраса застрелен после присуждения клубного чемпионаталанта против Ювентуса, который заслуживает быть в четверке лучших Милан против Сампдории, пришло время россонери свергнуть Интер

Бразилиа. Болельщик из Бразилии был застрелен в Сан-Паулу в ходе беспорядков, вспыхнувших после того, как местная команда «Палмейрас» проиграла «Челси» в финале клубного чемпионата мира в воскресенье (13 февраля 2022 г.) ранним утром WIB.

Болельщики собрались у стадиона «Палмейрас» в парке Альянс, чтобы посмотреть матч, который проводится в Объединенных Арабских Эмиратах. После этого среди болельщиков бразильской команды завязалась драка.

Местные СМИ сообщают, что 35-летний мужчина был ранен в грудь и скончался.

Атмосфера, которая изначально была оживленной и полной напряжения, внезапно стала жестокой, как только матч закончился, и люди начали бросать камни и взрывчатку.

Столкновения длились полчаса, прежде чем вмешалась полиция.

«Челси» стал новым чемпионом клубного чемпионата мира после победы над бразильским чемпионом Кубка Либертадорес «Палмейрас» в финале со счетом 2:1.

Ромелу Лукаку стартовал за «Челси» на 55-й минуте, прежде чем «Палмейрас» сделал счет 1:1 благодаря голу Рафаэля Вейги.

Пенальти Кая Хаверца на 116-й минуте стал последним голом в матче перед финальным свистком и закрепил победу «Челси» как чемпиона клубного чемпионата мира 2022 года.