«Челси» выиграл клубный чемпионат мира

Джакарта, - «Челси» был назван новым чемпионом Клубного чемпионата мира после победы над чемпионом Кубка Либертадорес из Бразилии «Палмейрас» в финале со счетом 2: 1 на стадионе Мохаммеда бен Зайеда в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, в воскресенье (13/13). 2/2022) ранний день WIB.

Матч перешел в дополнительное время после окончания 1:1 в течение 90 минут. Ромелу Лукаку и Кай Хаверц забили по два гола за «Челси», а Палмейрас сравнял счет благодаря голу Рафаэля Вейги.

Обе команды атаковали друг друга с самого начала игры, но первая опасная возможность появилась лишь на 15-й минуте.

«Челси» создал моменты благодаря удару Мэйсона Маунта. Однако его усилия все еще были далеки от цели Палмейраса.

Палмейрас нанес ответный удар семь минут спустя. Дуду пробился сквозь оборону «Челси», прежде чем нанес удар, который прошел по воротам Эдуардо Менди.

На 27-й минуте «Палмейрас» атаковал по схеме контратаки, завершившейся ударом Дуду. К сожалению, удар бразильского атакующего полузащитника был по-прежнему мимо.