«Как во сне»: «Бавария» скатилась к шокирующему поражению в «Бохуме»

Бавария пропустила четыре гола в первом тайме впервые с 1975 года в матче Бундеслиги

Перед этой игрой «Бавария» не проигрывала «Бохуму» с 2004 года

БЕРЛИН: Полузащитник мюнхенской «Баварии» Джошуа Киммих сказал, что его команда должна подвергнуть сомнению свой менталитет после того, как они потерпели поражение от «Бохума» со счетом 4: 2 перед матчемпионов в среду с «Ред Булл Зальцбург».

«Бавария» пропустила четыре гола в первом тайме — впервые с 1975 года в матче Бундеслиги, когда «Бохум» неистово шел к победе, оставив многолетних чемпионов ошеломленными.

«Это было наше худшее выступление в сезоне. Нам нужно спросить себя, является ли этот менталитет воплощением мюнхенской «Баварии», — сказал удрученный Киммих Sky.

«К счастью, на этот раз это произошло в матче Бундеслиги, но в среду у нас игра Лиги чемпионов», — добавил он.

Перед этой игрой «Бавария» не проигрывала «Бохуму» с 2004 года и обыграла их со счетом 7:0, когда две команды в последний раз встречались в сентябре.

Когда Роберт Левандовски на 9-й минуте провел первый матч за «Баварию», казалось, что это будет обычный день для многолетних чемпионов.

Но «Бохум» быстро сравнял счет благодаря Кристоферу Антви-Аджеи, прежде чем за 10 минут до перерыва взять мяч под контроль.

Юрген Локадия вывел хозяев вперед с пенальти после игры рукой Дайота Упамекано, и расстроенная «Бавария» сникла под прессингом.

Через две минуты Кристиан Гамбоа вбил мяч в девятку с края штрафной площади, прежде чем Холтманн сделал еще один блестящий удар с дальней дистанции в перерыве между таймами.

«Мой первый гол в Бундеслиге, и он забит в ворота «Баварии». Это как сон!» Гамбоа сказал Sky.

Левандовски отыграл гол во втором тайме, но этого было слишком мало для «Баварии», чтобы избежать четвертого поражения в чемпионате в сезоне.

После недели, в течение которой немецкий футбол обсуждал формат плей-офф для борьбы с безжалостным доминированием «Баварии», недавно получивший повышение «Бохум» жестоко напомнил, что чемпионы не непобедимы.

Тем не менее, «Бавария» по-прежнему занимает девять очков в верхней части таблицы накануне поездки «Боруссии Дортмунд» на «Унион Берлин» в воскресенье.

Находящийся в форме «Байер» из Леверкузена остается третьим после победы над «Штутгартом» со счетом 4:2.

«Леверкузен» забил десять голов в двух предыдущих играх, но упорная защита «Штутгарта» сдерживала их, пока Мусса Диаби не пробил штрафную и незадолго до перерыва забил первый гол.

Новый португалец, подписавший контракт с Тиаго Томасом, вывел «Штутгарт» на новый уровень, забив свой первый гол в Бундеслиге, но Амин Адли сразу же восстановил лидерство со штрафного.

Флориан Виртц увеличил отрыв в счете за пять минут до конца, нанеся хитрый бросок низом через шквал ног в нижний угол.

Томас дал "Штутгарту" новую надежду, инстинктивно завершив игру на другом конце, прежде чем Патрик Шик закрепил победу, зафиксировав победу.

В другом месте борющиеся гиганты «Вольфсбург» и «Боруссия Менхенгладбах» вырвались из зоны вылета, одержав своевременные победы.

«Вольфсбург» обыграл бывшего тренера Оливера Гласнера со счетом 2:0 над «Айнтрахтом» во Франкфурте, пенальти Макса Крузе и поздним голом Доди Лукебакио, что принесло им вторую победу подряд.

Ману Коне и Йонас Хофманн обеспечили Гладбаху комфортное преимущество, прежде чем Яго отыграл гол своим товарищам по борьбе из Аугсбурга.

Рами Бенсебайни восстановил лидерство в два гола, прежде чем Альфред Финнбогасон забил последний утешительный гол.

Нижний клуб «Гройтер Фюрт» вселил надежду в борьбу за вылет, одержав лишь третью победу в сезоне над «Гертой» в Берлине.

Бранимир Хргота открыл счет всего через 27 секунд и удвоил преимущество с пенальти во втором тайме, прежде чем Линус Гехтер из Герты забил свой первый гол в Бундеслиге на позднем этапе.

«Фрайбург» обогнал «Юнион Берлин» и вышел на пятое место, сыграв дома с «Майнцем» 1:1, а вышедший на замену Нильс Петерсен отменил первый тайм Александра Хака.