«Манчестер Сити» разгромил «Спортинг» со счетом 5:0.

Лиссабон, - «Манчестер Сити» безжалостно разгромил принимающую «Спортинг» с убедительным счетом 5: 0 в 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе «Хосе Алваладе», в среду (16.02.2022), рано утром, WIB. Два из пяти голов английской команды забил Бернарду Силва, а остальные соответственно забили Рияд Марез, Фил Фоден и Рахим Стерлинг.

Эта крупная победа облегчает «Сити» переход в следующий раунд.

Приезжайте в штаб соперника, Манчестер Сити предстанет полным уверенности. Они сразу замкнули оборону «Спортинга». В результате всего на седьмой минуте игры «Сити» открыл счет благодаря голу Мареза после передачи Кевина Де Брюйне.

10 минут спустя, на 17-й минуте, «Сити» удвоил свое преимущество благодаря удару Бернарду Силвы. Два дополнительных гола были забиты Филом Фоденом и Бернарду Силвой, и первый тайм завершился с преимуществом «Сити» со счетом 4:0.

Во втором тайме давление «Сити» не ослабевало. Бернарду Силва снова забил гол, но, к сожалению, его не засчитали после того, как на 50-й минуте судья попросил помощи VAR.

Пока, наконец, на 58-й минуте Рахим Стерлинг не одержал победу над «Манчестер Сити» со счетом 5: 0, забив гол с помощью передачи Бернарду Силвы.

Расстановка:

Спортинг (3-4-3): Антонио Адан, Гонсало Инасио, Себастьян Коатес, Матеус, Педро Порро, Жоао Палинья, Матеус Луис, Рикардо Эсгайо, Педро Гонсалвес, Паулиньо, Пабло Сарабия

«Манчестер Сити» (4–3–3): Эдерсон Мораес, Жоао Канселу, Эмерик Лапорт, Рубен Диас, Джон Стоунз, Бернардо Силва, Родри, Кевин Де Брюйне, Рахим Стерлинг, Рияд Марез, Фил Фоден