Спорт Новости

«Рэпторс» обыграли «Волков» со счетом 103–91, а Трент набрал 30 очков.

МИННЕАПОЛИС (AP) — У Гэри Трента-младшего нет никаких экзотических планов на Матч звезд, он просто счастлив использовать это время для бонусной связи со своими тремя младшими братьями в Миннесоте.

Он, несомненно, устроил своей семье хорошее шоу в среду вечером, набрав 30 очков в своем родном штате, чтобы помочь «Торонто Рэпторс», в котором не было Матча звезд Фреда ВанВлита, обыграть «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 103–91.

«Гэри вырос здесь. Он точно будет в восторге от этого», — сказал тренерс.

Паскаль Сиакам набрал 17 очков, восемь подборов и девять передач за «Рэпторс».

Карл-Энтони Таунс возглавил «Тимбервулвз» с 24 очками и 11 подборами, а Джейден Макдэниелс набрал 18 очков и 7 подборов, но они были добиты некоторыми ошибками в защите и обледенелым броском снаружи.

Трент пошел 5 из 12 с трехочковой дистанции и набрал 10 очков в четвертой четверти за «Рэпторс» в их девятой победе в 11 играх, в то время как его отец — бывший нападающий «Тимбервулвз» Гэри Трент-старший — сидел на корте в шубе рядом с его широкоглазые братья.

Мягкий Трент сказал, что ему нравится возможность, когда его братья и сестры могут наблюдать за ним лично, понимая, что они слишком молоды, чтобы оценить девятилетнюю карьеру его отца в НБА.

Каждая команда войдет в Матч звезд на седьмом месте в своих конференциях, а «Рэпторс» находятся на пути к возвращению в плей-офф после того, как впервые за восемь лет пропустили прошлый сезон.

«Рэпторс» проиграли «Нью-Орлеану» с 30 очками, в котором они забили худшие в сезоне 30,5% с игры. Это было гораздо более острое выступление, но без помощи ВанВлита, который был отстранен из-за боли в колене.

Сиакам сделал три штрафных броска в начале четвертой четверти после фола на Д’Анджело Расселе, что дало «Рэпторс» преимущество 77–74. Это было их первое преимущество с 49-48, и после этого они ни разу не отставали. Трент сбил трехочковый, сделав счет 92–84 за 5:08 до конца.

«Он продолжал вести себя агрессивно, — сказал Сиакам. - Нам нужно это от него.

Играя вторую половину сета подряд и свою седьмую игру за 11 дней, «Тимбервулвз» столкнулись с еще одним испытанием своего прогресса после победы над Шарлоттой в камбэке.

«Вы можете просто видеть усталость в нас. Я думаю, что броски, которые вы видите, были очень короткими, просто штрафные броски были короткими. Эта усталость настигла нас», — сказал Таунс.

Энтони Эдвардс, игравший с растяжением лодыжки, из-за которого он был внесен в список сомнительных, набрал всего шесть очков, все из-за штрафной линии. Эдвардс, Рассел и Малик Бизли забили в общей сложности 4 из 23 с трехочковой дистанции.

«Я надеюсь, что все смогут восстановить свои ноги или что-то в этом роде, — сказал тренер Крис Финч, — но вы знаете, что я думаю по этому поводу: я устал слышать о том, как все устали».

РАПТОРС ВОССОЕДИНЕНИЕ

Финч был уволен из команды «Торонто» в середине прошлого сезона, когда тогдашний баскетбольный босс Герссон Росас уволил Райана Сондерса и пропустил процесс поиска. Этот выбор главного помощника медсестры оказался удачным, хотя Росас больше не может это оценить.

«Тимбервулвз» вошли в вечер с четвертым лучшим результатом в лиге (113,6 очка за игру), а игроки проявили его атакующую проницательность и стиль. Эдвардсу так комфортно с ним, что он называет его «Финчи».

ЧТО-ТО ОН СКАЗАЛ?

Беверли поругался с Трентом перед началом матча, обмен, в результате которого оба игрока получили технический фол. Трент ответил 13 очками за первые 6:01 игры, включая три трехочковых, когда «Рэпторс» вырвались вперед со счетом 24–11. У Трента было пять игр подряд из 30 с лишним за последний отрезок, и в этом сезоне он достигал этой отметки восемь раз.

«В прошлой игре я не слишком хорошо бросал по мячу. Я, очевидно, хотел выйти и заявить о себе как можно раньше, попытаться забить в баскетбол и сыграть в свою игру», — сказал Трент.

СОВЕТ-INS

Рэпторс: Кхем Берч стартовал вместо ВанВлита и набрал восемь очков за 20 минут.

Timberwolves: Это их второй лучший результат (31-28) из 59 игр за последние 18 лет.

СЛЕДУЮЩИЙ

«Рэпторс»: посетите Шарлотту 25 февраля. Скотти Барнс примет участие в игре «Восходящие звезды» в пятницу, а ВанВлит сыграет в своем первом Матче всех звезд в воскресенье после трехочковой игры в субботу.

«Тимбервулвз» примет «Мемфис» 24 февраля. «Таунз» примут участие в розыгрыше трехочковых и Матче всех звезд. Эдвардс и Макдэниелс участвуют в игре Rising Stars.