Лига Европы: Ферран Торрес спас «Барселону» от поражения от «Наполи» Арема Путри присоединяется к турниру в Турции Мбаппе не определился со своим будущим

Барселона, - Гол с пенальти, забитый Ферраном Торресом, спас Барселону от поражения и сыграл вничью 1:1 с Наполи в первом матче плей-офф Лиги Европы на Камп Ноу в пятницу (18.02.2022) рано утром WIB.

«Наполи» вышел вперед благодаря голу Петра Зелински на 29-й минуте. «Барса» сравняла счет с пенальти Феррана Торреса на 59-й минуте.

«Барса» с самого начала владела мячом и, не теряя времени, угрожала «Наполи».

На 4-й минуте «Барселона» создала первую возможность. Пьер-Эмерик Обамеянг перехватил мяч слева в штрафной площади «Наполи» и отдал пас Педри перед штрафной площадью. Однако удар молодого испанского полузащитника все же пролетел высоко от ворот Алекса Мерета.

Хозяева сохранили мяч в своем владении, но не смогли найти бреши в обороне «Наполи» для создания моментов.

«Барса» получает шанс на 14-й минуте. Жорди Альба делает навес в штрафную. Мяч попал в несколько игроков и был принят Нико Гонсалесом, который вел мяч, прежде чем нанести удар с острого угла. Однако Мерет сделал хороший сейв, чтобы не пропустить свой гол.

Через три минуты Обамеянг провёл эксперимент из-за пределов штрафной площади. К сожалению, в игре с «Наполи» мяч все же отклонился вправо.