Теннисистка DKI Мишка Боронг проводит Junio ​​Junior 2022 в Индонезии с действующим чемпионом в группе...

Джакарта, - Джакартская теннисистка DKI Мишка Синклер Гоэнади выиграла женский одиночный разряд KU 14 национального теннисного турнира Junio ​​Junior 2022 на корте Sultan Agung Bantul (DIY) GOR, пятница (18.02.2022). В финале первая посеянная выиграла в сетах подряд свою соотечественницу Миланезу Бриану Сусанто с итоговым счетом 6-1 6-1.

«Это сбывшаяся мечта — наконец-то выиграть Junio ​​Junior 2022», — сказал Мишка после финального матча в одиночном разряде.

Этот ученик VIII класса SMP Penabur 4 Kelapa Gading Jakarta также завершил свой титул в одиночном разряде, одновременно выиграв трофей в парном разряде. В дуэте с Фаджриной Аурелией Криснаван Миша успешно победила пару Айша Рахмадани (Гунунгкидул)/Ресжалина Нур Афифа (Клатен). Столичный дубль выиграл финальный раунд на тай-брейке до десяти матчей в решающей партии с итоговой позицией 5-7 6-2 (10-8).

Тем временем Тиара Наура Нур Азиза сумела выиграть титул в женском одиночном разряде KU 16. Представительнице Бекаси из Риау удалось выбить в финальном матче Цилову Зулейку Хукмасабию (Атака). Лучший сеяный выиграл резиновый сет, 6-4 3-6 6-2.

«В соответствии с целью, потому что каждый раз, когда вы участвуете в турнире, цель действительно состоит в том, чтобы победить», — сказала Наура, которая после этого юниорского турнира будет искать вызов на взрослом уровне Britama Open 2022 в том же месте на следующей неделе.

У Junio ​​Junior Open 2022 еще есть день закрытия на теннисном корте спортивного зала Султан Агунг Бантул (DIY), суббота (19/2) с повесткой дня финалов для всех мужских КУ, а также 10, 12 и 18 женских КУ.

Результаты в пятницу (18 февраля 2022 г.)