Al Habtoor Tennis: Снигур назначает финальное свидание с Куцовой

Чемпионка Уимблдона среди юниоров Дарья Снигур надеется выйти на бис в Дубае, когда в субботу выстроилась в ряд с Кристиной Куцовой в одиночном финале 24-го турнира Al Habtoor Tennis Challenge.

Проигравшая финалистка здесь в 2019 году, раздраженный Снигур собрался с духом, прежде чем забить россиянку Анастасию Гасанову 4-6, 6-1, 6-3, в то время как Куцова проиграла сербке Александру Крунич 7-6 (8), 6-0 в неудачном матче. - позже второй полуфинал.

Проиграв первый сет со счетом 4-6, Снигур была в отличной форме, выйдя на подушку со счетом 4-0 с перерывами во второй и четвертой играх. Гасанова попросила медицинский тайм-аут, так как у нее кружилась голова, но ей было отказано.

Это был не совсем тот момент, которого ждал Снигур, так как 19-летний украинец выглядел расстроенным из-за того, что он попросил. «Конечно, я был расстроен. Мы оба устали, и я не думаю, что ей действительно требовался медицинский тайм-аут в тот момент, - возмущался Снигур после матча.

«У меня не было выбора, я просто сконцентрировалась и продолжала играть», - добавила она.

Спустя еще один перерыв, чемпион Уимблдона среди юниоров 2019 года проиграл второй сет - 6: 1.

Она сохранила свой ритм в решающем матче, и после обмена брейками в начале сета Снигур сместилась вперед со счетом 4: 3 на седьмом из-за решающей двойной ошибки, а затем сделала еще один брейк в девятом, чтобы по праву занять свое место в финале пятницы.

«Моя юношеская карьера играет огромную роль, особенно когда я сталкиваюсь с подобными ситуациями», - признал Снигур.

«Прямо сейчас я очень рад оказаться здесь в своем втором финале. Сейчас я буду смотреть второй полуфинал какое-то время, а потом немного отдохну и восстановлюсь к финалу », - добавила она.

Соперником Снигура в финале станет Куцова после того, как словак вечером во втором полуфинале победил Круница 7-6 (8), 6-0.

Дела между ними складывались довольно близко, и Крунич первым вышел вперед с перерывом во втором. Но Куцова сразу же вернулась, и все сравнялось со счетом 3: 3, после чего словак, сеяный четвертым, выиграл тай-брейк 10: 8.

Второй был формальностью с перерывами во втором, четвертом и шестом, раздача бублика и выход в финал 31-летнему игроку из Братиславы.

«На прошлой неделе я даже не был уверен, что поеду на этот турнир, а теперь уже в финале. Это вызывает у меня удивительное чувство », - сказала Куцова.

«Я знаю, что она [Снигур] - молодой и опасный игрок, но я сделаю все, что в моих силах, чтобы завтра выиграть финал», - добавила она.

Ранее в полуфинале парного разряда топ-пара Анна Данилина и Виктория Кузьмова обыграла Пеангтарн Плипуеч и Алдила Сутджиади 4-6, 6-2, 1-0 (4), а российский дуэт Ангелины Габуевой и Анастасии. Захарова обыграла Беатрис Гумуля и Ю-Чие Ше 7-6 (3), 4-6, 1-0 (5).

По субботам, в 13:30, финал парного разряда начнется в 13:30, а в 15:00 - финал одиночного разряда в Habtoor Grand Resort and Spa.

Результаты (полуфиналы):

Одиночный разряд: Дарья Снигур - Анастасия Гасанова 4-6, 6-1, 6-3; Кристина Куцова против Александры Крунич 7-6 (8), 6-0. Парный разряд: Анна Данилина / Виктория Кузьмова bt Peangtarn Plipuech / Aldila Sutjiadi 4-6, 6-2, 1-0 (4); Ангелина Габуева / Анастасия Захарова против Беатрис Гумуля / Ю-Чие Ше 7-6 (3), 4-6, 1-0 (5).