Спорт Новости

Putri Indonesia встречается с Южной Кореей в финале командного чемпионата Азии по бадминтону

Selangor, - Женская сборная Индонезии встретится с Южной Кореей (Южная Корея) в финале командного чемпионата Азии по бадминтону 2022 (BATC) в воскресенье (20.02.2022).

Определенность соперника Индонезии в финальной партии была получена после того, как Южная Корея обыграла Малайзию со счетом 3: 0 в полуфинале в субботу (19 февраля 2022 г.). Индонезия подтвердила, что вышла в финал после того, как потенциальный соперник в полуфинале, Япония, решила сняться.

В субботнем полуфинале Южная Корея выиграла первые три игры. Юджин Сим в первом одиночном разряде побеждает Селвадурай Кисона со счетом 21-16, 21-17 во времени.

Во втором матче пара Ха На Бэк/Сын Ён Сон победила Валери Сиоу/Пирли Тан со счетом 21-15, 21-14 за 36 часов.

Южная Корея подтвердила свой выход в финал после того, как Се Ён Ли обыграла Сити Нуршухайни со счетом 21-11, 15-21, 21-13 за 44 минуты. Южная Корея также выиграла со счетом 3:0 и не нуждалась в игре в четвертой и пятой партиях.

Финал женской группы 2022 BATC является повторением группового этапа 17 февраля. В то время Индонезия победила Южную Корею со счетом 3:2.