Кристиан Адината обеспечил Индонезии выход в финал командного чемпионата Азии по бадминтону

Джакарта. Мужская сборная Индонезии вышла в финал командного чемпионата Азии по бадминтону после упорной работы над сборной Сингапура в полуфинале, который проходил в Селангоре, Малайзия, в субботу (19 февраля 2022 г.) вечером WIB. Победа Индонезии в последней партии определилась победой Кристиана Адинаты.

Индонезия отстала после того, как Чико Аура Дви Вардойо проиграл 17-21, 19-21 в первой партии Ло Кину Ю. После этого Индонезия одержала победу во второй партии благодаря паре Лео Ролли Карнандо/Даниэль Мартин, которые обыграли Кох Энг Кит Уэсли/Квек Джун Лианг Энди со счетом 21-16, 21-12.

Индонезия снова отстала, не сумев победить в третьей партии. После матча из трех игр Ихсан Леонардо Имануэль Румбай наконец уступил 21-18, 8-21, 9-21 Те Цзя Хен Джейсону. Счет 1-2 в пользу Сингапура.

После этого Индонезии удалось победить в двух последних партиях. Паре Мухаммада Шохибула Фикри/Багаса Мауланы удалось одержать победу со счетом 15-21, 21-11, 21-15 над Криснантой Дэнни Бава/Хи Йонг Кай Терри и сделать счет 2-2.

В финальном или решающем матче Кристиан Адината успешно победил Ко Цзя Вей Джоэля 21-11, 21-14.

Результаты полуфинала Индонезии и Сингапура

Чико Аура Дви Вардойо vs Ло Кин Ю 17-21, 19-21

Лео Ролли Карнандо/Дэниел Мартин vs Кох Энг Кит Уэсли/Квек Джун Лян Энди 21-16, 21-12

Ихсан Леонардо Иммануэль Румбай vs Те Цзя Хен Джейсон 21-18, 8-21, 9-21

Мухаммад Шохибул Фикри/Багас Маулана vs Криснанта Дэнни Бава/Хи Йонг Кай Терри 15-21, 21-11, 21-15

Кристиан Адината vs Ко Джиа Вей Джоэл 21-11, 21-14