Спорт Новости

Сохраняйте надежду в Большой четверке, «Арсенал» обыграл «Брентфорд» 2:1 Оставшись позади, «Ливерпуль» обыграл «Норвич» 3:1 81 минута, Луис Диас увеличивает преимущество «Ливерпуля»

Лондон, - «Арсенал» сохраняет надежду на попадание в четверку лучших после победы над Брентфордом со счетом 2: 1 в Премьер-лиге, продолжение на Эмирейтс, в субботу (19 февраля 2022 г.), вечером WIB. Два гола «Арсенала» забили Эмиль Смит Роу и Букайо Сака.

Это вторая победа «Арсенала» подряд после победы над «Вулверхэмптоном» на прошлой неделе. Добавление трех очков делает «Арсенал», который находится на шестом месте, теперь набирает 42 очка, что на одно очко отстает от «Манчестер Юнайтед» на четвертом месте. Но «Арсенал» сыграл всего 23 игры, на две меньше, чем «Манчестер Юнайтед».

А это значит, что шансы «Арсенала» пробиться в первую четверку очень велики.

Против Брентфорда «Арсенал» был разочарован в первом тайме. Ведя 77% владения мячом и нанеся 11 ударов, два из которых пришлись по воротам, «Арсенал» всегда терпел неудачу в добивании.

Единственный явный шанс «Арсенала» возник на 11-й минуте, когда удар Букайо Саки после передачи Бенджамина Уайта все же отразил вратарь. Ряд ударов Александра Лаказетта, Томаса Партея и Букайо Сака не достигли цели.

Даже удар Бенджамина на 37-й минуте все еще может отразить голкипер. Несмотря на то, что «Арсенал» продолжал бить по обороне «Брентфорда», до окончания первого тайма «Арсеналу» приходилось довольствоваться нулевым голом.

Тупик «Арсенала» вышел из тупика через три минуты после начала второго тайма. «Арсенал» открыл счет голом Эмиля Смита Роу. Получив передачу от Лаказетта, Смит Роу наносит удар правой ногой с левой стороны штрафной площади, который попадает в правый нижний угол ворот.

Через две минуты Брентфорд практически сравнял счет. К счастью, вратарь смог отразить удар Йоане Виссы. 60 мин. Букайо Сака получил шанс, когда вратарь отразил удар левой ногой из-за пределов штрафной площади. Давление «Арсенала» продолжается

Мартин Дегаард почти удвоил преимущество после того, как на 76-й минуте его удар отразил вратарь, а через три минуты Букайо Сака удвоил преимущество «Арсенала» после удара левой ногой с левого края штрафной площади в правый нижний угол. Счет 2:0 в пользу «Арсенала».

В последние 15 минут матч был ожесточенным. Удивительно, но Брентфорду удалось перехватить гол, забитый Кристианом Нёргором в компенсированное время. До окончания второго тайма дополнительных голов забито не было. Арсенал выиграл 2-1.