Арестованный Вероной на Олимпико, Рома не может вернуться в строй

«Рома» - «Рома» не смогла вернуться к победным путям после того, как «Эллас Верона» сыграла вничью со счетом 2: 2 в матче 26-й недели итальянской лиги Серии А на стадионе «Олимпико», воскресенье (20.02.2022). ) рано утром WIB.

Команда Жозе Моуринью даже уступила голам Антонина Барака и Адриана Тамезе, прежде чем с трудом сравнять счет Кристиана Вольпато и Эдоардо Бове.

Согласно официальному сайту итальянской лиги, «Рома» пропустила три игры подряд при ничьей и застряла на седьмом месте с 41 очком в 26 играх, на две полосы и на четыре очка выше «Вероны».

«Верона» взяла на себя инициативу в начале матча и повела в счете всего через пять минут игры, когда Барак поймал мяч из-за неуверенного ожидания вратаря Руи Патрисио.

«Рома» попыталась нанести ответный удар, но изо всех сил пыталась прорвать оборону «Вероны», что вынудило Лоренцо Пеллегрини строить предположения о том, что вратарь Лоренцо Монтипо все еще легко укротился.

Вместо ответного удара «Рома» снова пропустила на 20-й минуте, когда Тамезе завершил комбинированную атаку Ивана Илича и Джанлуки Капрари мощным ударом, который Патрисио не смог сдержать, и «Верона» сохранила счет 2:0 до перерыва.

«Рома» попыталась пробить с самого начала второго тайма, но атака, прерванная ударом Джордана Верету из штрафной площади, все же завершилась сбоку от ворот гостей.