«Ньюкасл» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до шести игр

Три из пяти январских игроков "Ньюкасла" начали игру: Киран Триппье получил травму, а бразильский полузащитник Бруну Гимарайнш вышел на замену только с опозданием

ЛОНДОН: «Ньюкасл» продемонстрировал еще одно свидетельство своего постепенного улучшения под руководством Эдди Хоу, сыграв вничью 1: 1 с «Вест Хэмом» и увеличив свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге до шести игр в субботу.

Умелый финиш Джо Уиллока в добавленное время первого тайма свел на нет гол Крейга Доусона головой, забитый головой на 32-й минуте на Олимпийском стадионе.

Благодаря множеству январских приобретений, финансируемых его владельцами из Саудовской Аравии, «Ньюкасл» не проигрывал с 19 декабря и, похоже, сейчас имеет достаточное качество, чтобы избежать вылета. Северо-восточная команда начала игру на четыре очка впереди тройки худших.

«Вест Хэм» мог вернуться на четвертое место с победой и выйти вперед, когда Доусон в конце штрафного удара с керлинга попал головой в ближнюю штангу.

Деклан Райс, возможно, лучший игрок «Вест Хэма» в этом сезоне, был виноват в том, что сравнял счет после неудачной попытки выбить мяч головой с навеса в центр штрафной площади.

Он хотел убрать его, но вместо этого отправил его обратно в шестиярдовую штрафную, где Уиллок потянулся, чтобы просунуть ногу между Доусоном и Райаном Фредериксом, и нанес удар внешней стороной ботинка от штанги.

Видеотехника подтвердила, что мяч переполз через линию, когда отскочил от штанги.

Три из пяти январских приобретений «Ньюкасла» начали игру: Киран Триппье получил травму, а бразильский полузащитник Бруно Гимарайнш вышел на замену лишь поздно.

«Вест Хэм» на очко отстает от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место и посетившего Лидс в воскресенье.