Садио Мане и Мохамед Салах забили гол, когда «Ливерпуль» обыграл «Норвич Сити» со счетом 3: 1 в Премьер-лиге.

«Ливерпулю» пришлось сильно постараться, чтобы победить непритязательного «Норвич Сити» со счетом 3:1, забив голы Садио Мане, Мохамеда Салаха и Луиса Диаса, которые обеспечили себе очки после того, как гости пригрозили устроить сильный шок на «Энфилде» в субботу.

В конце концов, команда Юргена Клоппа выглядела относительно комфортно, поскольку они сократили отрыв лидера Премьер-лиги «Манчестер Сити» до шести очков — по крайней мере, на несколько часов.

Но когда удар Милота Рашики отразился от Жоэля Матипа и вывел «Норвич» вперед сразу после перерыва, надежды «Ливерпуля» оказать давление на «Сити» оказались под угрозой.

В конечном итоге они были вознаграждены за интенсивное давление, когда Мане ударом через голову сравнял счет на 64-й минуте, а менее чем через три минуты Салах сделал счет 2: 1 после того, как вратарь Алиссон выбил длинный вынос.

Диас успокоил нервы «Ливерпуля» восхитительным завершением на 81-й минуте, наконец, нанеся удар мужественному «Норвичу».

Пятая подряд победа «Ливерпуля» в лиге и восьмая во всех соревнованиях позволила «Ливерпулю» набрать 57 очков в 25 играх, а «Сити», который позже принимал «Тоттенхэм Хотспур», — 63.

Несмотря на все их усилия, поражение вернуло «Норвич» в конец таблицы после побед «Бернли» и «Уотфорда».

У команды Дина Смита 17 очков, что на пять очков меньше, чем у «Ньюкасл Юнайтед», занявшего 17-е место и сыгравшего на игру меньше.

«У «Норвича» совсем другой стиль, но они вели правильную игру, глубоко оборонялись, проводили контратаки, из-за чего нам было очень сложно», — сказал Клопп.

«У нас были моменты, и тогда игра может выглядеть совсем по-другому, тогда отбитый мяч может стать решающим, но эти ребята просто не сдаются».

То, что на бумаге выглядело как формальность, на самом деле было чем угодно, но только не тем, что «Норвич» с самого первого свистка шел лицом к лицу с «Ливерпулем» во время захватывающего первого тайма.

«Ливерпуль» почти вышел вперед, когда Ангус Ганн великолепно отреагировал на удар головой Вирджила ван Дейка.

Но «Норвич» использовал контратаку с большим эффектом и должен был выйти вперед, когда Брэндон Уильямс сыграл на Теему Пукки, который реализовал золотой момент мимо цели.

«Ливерпуль» ответил волной атак, Салах ударом головы был сбит с линии, но не смог пробить арьергард «Норвича».

Приехавшие болельщики «Норвича» с трудом поверили своим глазам на 48-й минуте, когда Рашица вклинился слева, и его удар правой ногой задел Матипа, прежде чем он прошел мимо Алиссона.

Это вызвало яростную реакцию хозяев, которые пригласили Тьяго и нападающего Дивока Ориги, а полузащитники Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен уступили место.

Игра перевернулась с ног на голову, когда Константинос Цимикас пробил по воротам в сторону Мане, который акробатически пробил с лета.

«Норвич» вернулся в атаку, но был пойман, когда Алиссон сделал мощный вынос, и Салах оказался в стороне. Египтянин умело развернулся, чтобы освободить пространство, а затем нанес удар, который сбил с ног прикрывающих защитников «Норвича».

Это был его 150-й гол во всех соревнованиях за «Ливерпуль» и Диаса, подписанный из «Порту» в прошлом месяце, а затем открывший ему счет в «Ливерпуле», забив Ганна после сеющего паса Джордана Хендерсона.