Матч всех звезд НБА 2022: побеждает команда Леброна, лучший игрок года по версии КарриДэвид Джордан меняет...

Кливленд, - Команда Леброна, наконец, выиграла Матч всех звезд НБА 2022 года против команды Дюранта 163-160 в Кливленде, штат Огайо, в понедельник (21 февраля 2022 г.), полдень WIB. Звезда «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри стал игроком года (MVP) в этой звездной игре и завоевал свой первый трофей Коби Брайанта.

Карри, отыгравший 36 минут, смог набрать 50 очков, большая часть из которых пришлась на трехочковые.

Его напарник Яннис Адетокумбо прибавил 30 очков, а капитан команды Леброн Джеймс — 24.

Матч всех звезд НБА использует правила, согласно которым побеждает команда, первой набравшая 163 очка.

Великим фактором, определившим победу команды, был сам капитан Леброн Джеймс.

При счете в четвертой четверти 161-160 Леброн нанес двухочковый из-за края кольца.

Из команды Дюранта Джоэл Эмбиид и Девин Букер набрали 36 и 20 очков соответственно.

По итогам первого тайма команда Леброна немного отставала от команды Дюранта со счетом 93-94.